NOW FOODS Radice di liquirizia 100 St

Now Foods Integratore Radice di liquirizia 450 mg 100 Vcapsule

NOW FOODS Radice di liquirizia 100 St

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,59 €
Spedizione da 7,49 €

NOW Radice di liquirizia 450 mg 100 capsule

Prezzo totale più basso
Consegnato in 2 giorni lavorativi
10,16 €
Spedizione da 4,50 €

Prodotti simili

NOW Foods Super Enzymes 180 cps
33,01 €
7 prezzi
brainmarket.it
Spedizione da 4,50 €
Now Foods Ascorbato di magnesio con vitamina C in polvere - 227 g
20,54 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,89 €
NOW Foods Acido Caprilico 600 mg 100 cps
13,60 €
9 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
NOW Foods Green Tea Extract 400 mg 100 cps
9,50 €
8 prezzi
gymbeam.it
Spedizione da 2,99 €
Now Foods L-Arginina 500 mg - 100 Capsule Vegetali
12,50 €
4 prezzi
gymbeam.it
Spedizione da 2,99 €
NOW FOODS Radice di liquirizia 100 St

Offerta più conveniente

Radice di liquirizia 450 mg La radice di liquirizia è un'erba dal sapore dolce. La radice è ricca di una sostanza chiamata glicirrizina, che è 50 volte più dolce dello zucchero. Le sostanze bioattive nella liquirizia sono note per i loro effetti positivi sul tratto digerente, sull'apparato respiratorio e sull'apparato riproduttivo femminile. Now Foods ® Now Foods ®; fondata nel 1948, è un marchio americano rinomato nel settore degli integratori alimentari. Con il suo impegno per una qualità eccezionale, Now Foods ® aderisce agli standard Good Manufacturing Practice (Gmp), assicurando che i suoi prodotti soddisfino rigorosi controlli di qualità per il benessere dei suoi clienti. Integratore alimentare Ingredienti: Liquirizia (Glycyrrhiza glabra) (radice), Ipromellosa (capsula di cellulosa) e Acido stearico (fonte vegetale). 1 capsula contiene:
9,59 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it