NOW FOODS Miscela di radice di echinacea e idraste 100 St

NOW FOODS, Echinacea & Goldenseal Root,100 caps NOW4665

offerte usate a partire da

NOW FOODS Miscela di radice di echinacea e idraste 100 St

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
27,70 €
Spedizione da 8,00 €

NOW FOODS, Echinacea & Goldenseal Root,100 caps NOW4665

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,09 €
Spedizione gratuita

NOW FOODS Echinacea & Goldenseal Root - 100 caps - echinacea e idraste

28,37 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Now Foods Echinacea 400 mg 100 Capsule NOW4660
9,49 €
5 prezzi
it.medpak.shop/
Spedizione da 8,49 €
NOW Foods Echinacea 400mg 250 Vcaps NOW4662
19,59 €
6 prezzi
it.medpak.shop/
Spedizione da 8,49 €
NOW FOODS Echinacea & Goldenseal Plus Liquido 59 ml
18,00 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 8,00 €
NOW FOODS Miscela di radice di echinacea e idraste 100 St

Offerta più conveniente

Echinacea e radice di idraste Echinacea & Goldenseal Root è una miscela 1:1 di due radici di piante: echinacea purpurea e goldenseal. Entrambe le piante sono originarie delle foreste e delle praterie del Nord America. Il prodotto può supportare il sistema immunitario, influenzare le mucose e stimolare la secrezione dei succhi digestivi. Now Foods ® Now Foods ®; fondata nel 1948, è un marchio americano rinomato nel settore degli integratori alimentari. Con il suo impegno per una qualità eccezionale, Now Foods ® aderisce agli standard Good Manufacturing Practice (Gmp), assicurando che i suoi prodotti soddisfino rigorosi controlli di qualità per il benessere dei suoi clienti. Integratore alimentare Ingredienti: radice di echinacea (Echinacea purpurea), radice di idraste (Hydrastis canadensis), ipromellosa (capsula di cellulosa), acido stearico (fonte vegetale). 1 capsula contiene:
27,70 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it