NOW DGL con Aloe Vera, liquirizia deglicirrizinata (estratto) con aloe vera, 100 capsule vegetali

Now Foods DGL con Aloe Vera – 100 capsule vegetali

NOW DGL con Aloe Vera, liquirizia deglicirrizinata (estratto) con aloe vera, 100 capsule vegetali

Prezzo totale più basso
Consegnato in 2 giorni lavorativi
12,20 €
Spedizione da 4,50 €

Now Foods DGL Con Aloe Vera 100 Capsule Veg

Spedizione entro 9 - 37 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,20 €
Spedizione gratuita

DGL Con Aloe Vera 100 Veg Caps Di Now Foods

Spedizione entro 16 - 44 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,22 €
Spedizione gratuita

DGL Con Aloe Vera 100 Veg Caps Di Now Foods

Spedizione entro 10 - 38 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,04 €
Spedizione gratuita

NOW DGL con Aloe Vera, liquirizia deglicirrizinata (estratto) con aloe vera, 100 capsule vegetali

Offerta più conveniente

La liquirizia è nota per la sua capacità di supportare sane funzioni digestive . La DGL, o liquirizia deglicirrizinata, è una forma di radice di liquirizia che è stata appositamente lavorata per rimuovere la glicirrizina, un composto indesiderato, arricchendo così i composti biologicamente attivi che aiutano a mantenere un rivestimento sano nello stomaco e nell'intestino. È stata aggiunta l'aloe vera per le sue proprietà lenitive. 400 mgDGL Liquirizia deglicirrizzata
12,20 €
Consegnato in 2 giorni lavorativi
brainmarket.it