Now Foods Cal-Mag DK 180 St

Now Foods CAL Mag Dk 180ᅠCapsules NOW1267

Now Foods Cal-Mag DK 180 St

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,20 €
Spedizione da 8,00 €

Now Foods CAL Mag Dk 180ᅠCapsules NOW1267

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,04 €
Spedizione gratuita

NOW FOODS Cal-mag DK 180 capsule - calcio e magnesio

26,30 €
Spedizione gratuita
Now Foods Cal-Mag DK 180 St

Offerta più conveniente

Cal-Mag DK Cal-Mag DK contiene calcio e magnesio, minerali considerati importanti per il mantenimento di ossa sane. Inoltre, la formula è arricchita con vitamine D-3 e K-2. La vitamina D-3, una vitamina liposolubile, può svolgere un ruolo nel metabolismo osseo e potenzialmente supportare l'assorbimento di calcio e magnesio nell'intestino. La vitamina K-2 è un nutriente che può contribuire al mantenimento di ossa sane supportando potenzialmente il processo di calcificazione. Now Foods ® Now Foods ®; fondata nel 1948, è un marchio americano rinomato nel settore degli integratori alimentari. Con il suo impegno per una qualità eccezionale, Now Foods ® aderisce agli standard Good Manufacturing Practice (Gmp), assicurando che i suoi prodotti soddisfino rigorosi controlli di qualità per il benessere dei suoi clienti. Integratore alimentare Ingredienti: Vitamina D3 (come colecalciferolo), Calcio (elementare) (da citrato di calcio), Magnesio (elementare) (da ossido di magnesio), Vitamina K2 (co
25,20 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Now Foods Cal-Mag Caps (120 Capsule)
17,47 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,99 €
Now Foods Cal-Mag Stress Formula (100 Compressa)
16,09 €
EUR 0,16 / Unità
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,99 €
Cal-Mag Caps - 240 caps
35,34 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,99 €
Now Foods Magnesium Citrate (magnesio citrato) Cal-Mag 227g NOW1295
20,58 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita