Now Foods Olio di ribes nero 500 mg 100 St

Now Foods Black Currant Oil 500 mg (100 Capsule morbida)

Now Foods Olio di ribes nero 500 mg 100 St

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,99 €
Spedizione da 8,00 €

Olio di semi di ribes nero NOW, 500 mg (100 capsule molli)

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-3 giorni lavorativi
17,80 €
Spedizione da 3,65 €
Now Foods Olio di ribes nero 500 mg 100 St

Offerta più conveniente

Olio di ribes nero 500 mg L'olio di ribes nero contiene acido gamma-linolenico (Gla), che appartiene al gruppo degli acidi omega-6. Insieme agli acidi omega-3, tra cui l'acido alfa-linolenico (Ala), il GLA è considerato un componente importante della dieta. Grazie alla presenza di acidi grassi, l'olio di ribes nero può supportare il funzionamento generale del corpo. Now Foods ® Now Foods ®; fondata nel 1948, è un marchio americano rinomato nel settore degli integratori alimentari. Con il suo impegno per una qualità eccezionale, Now Foods ® aderisce agli standard Good Manufacturing Practice (Gmp), assicurando che i suoi prodotti soddisfino rigorosi controlli di qualità per il benessere dei suoi clienti. Integratore alimentare Ingredienti: Olio di ribes nero (Ribes nigrum) (semi): (acido gamma-linolenico (Gla) (14%), acido alfa-linolenico (Ala)), capsula (gelatina bovina (esente da Bse), glicerina, acqua), d-alfa-tocoferolo (da olio di girasole). 1 capsula morbida contiene: 5 kcal/ 21 kJ
13,99 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Now Foods Olio di ribes nero 1000 mg, 100 capsule
28,28 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Run Now Tacos più Tardi Citazione Divertente Post Allenamento Pasto Corsa Maglietta Premium
19,34 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
BEKO BMGB20212B Da incasso Microonde con grill 20 L 800 W 8897353200
276,29 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 36,99 €