Novosal Iodato Sale Dietetico 300 grammi

NOVOSAL IODATO 300G

offerte usate a partire da

Novosal Iodato Sale Dietetico 300 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
5,45 €
Spedizione da 5,90 €

Novosal iodato 300 g

24/72 ore
5,49 €
Spedizione da 6,00 €

NOVOSAL IODATO 300G

1-3 giorni lavorativi
5,50 €
Spedizione da 5,80 €

Novosal Iodato Sale Dietetico 300 Gr

2-3 giorni
5,72 €
Spedizione da 5,00 €

NOVOSAL IODATO 300G

2-4 giorni
6,01 €
Spedizione da 4,90 €

Céréal Novosal - Iodato Sale Iposodico, 300g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
6,02 €
Spedizione da 5,00 €

Novosal Iodato 300g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,04 €
Spedizione gratuita

Nutrition & Santè NOVOSAL IODATO 300 G

Consegna in 24-48 ore
6,19 €
Spedizione da 4,90 €

Nutrition & Sante' Italia Novosal Iodato 300 G

Dalle 19 alle 48 ore
6,42 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

NOVOSAL IODATO 300G - 3 Confezioni
24,90 €
27.67 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,70 €
Novosal Iodato Sale Dietetico 300 grammi

Offerta più conveniente

novo sal - Sale dietetico iposodico iodato. Lo iodio è un elemento essenziale per il benessere dell'organismo: contribuisce al normale metabolismo energetico, contribuisce alla normale produzione degli ormoni della tiroide, promuove il buon funzionamento della tiroide, prevenendo il gozzo tiroideo. Ingredienti Porassio cloruro; sodio cloruro (35 %); potassio citrato; magnesio solfato; magnesio solfato; magnesio carbonato; potassio iodato. Caratteristiche nutrizionali per 100 g Valore energetico17,1 kcal 74,1 kJ Proteineassenti Carboidratiassenti Grassiassenti Fibreassenti Citrati5,7 g Umidità1,5 g Ceneri di cui: sodio potassio magnesio calcio cloro iodio91,5 g 13,6 g 28,5 g 1,03 g 0,2 g 43,8 g 3 mg - Formato Confezione da 300 g. Cod. 301900
5,45 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT