Novalac 2 Latte in Polvere 6-12 mesi

NOVALAC 2 NEW FORMULA 800G

Novalac 2 Latte in Polvere 6-12 mesi

Prezzo più basso
2-3 giorni
13,89 €
Spedizione da 5,00 €

Novalac 2 Latte Proseguimento Nuova Formula 800 grammi

1-2 days
16,37 €
Spedizione da 5,90 €

NOVALAC 2 800G NEW FORMULA

1-3 giorni lavorativi
16,79 €
Spedizione da 5,80 €

Novalac 2 Latte in Polvere di Proseguimento 6-12 Mesi, 800g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
17,39 €
Spedizione da 5,00 €

Novalac 2 Latte in Polvere Per Lattanti 6-12 Mesi 800 g

24/48 ore
17,42 €
Spedizione da 3,99 €

Novalac 2 Latte Di Proseguimento In Polvere 6-12 Mesi Per Neonati

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,25 €
Spedizione gratuita

Novalac 2 new formula 800 g

24/72 ore
18,97 €
Spedizione da 6,00 €

NOVALAC 2 NEW FORMULA 800G

2-4 giorni
19,60 €
Spedizione da 4,90 €

Novalac 2 Latte Di Proseguimento 6-12 Mesi 800 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
21,63 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Novalac 2 Latte in Polvere 6-12 mesi

Offerta più conveniente

Novalac 2 è un latte di proseguimento idoneo all’alimentazione dei lattanti di età superiore ai 6 mesi. Incluso in una dieta diversificata, Novalac 2 è in grado di soddisfare i bisogni nutrizionali del tuo bambino. Su consiglio del vostro medico, il cibo di svezzamento può essere introdotto gradualmente in aggiunta a Novalac 2, latte di proseguimento. Novalac 2 non può essere utilizzato come sostituto del latte materno durante i primi 6 mesi di vita. Novalac 2 è fonte di calcio e di Vitamina D necessari per la normale crescita e per lo sviluppo osseo dei bambini PROGRAMMA ALIMENTARE La tabella è indicativa, il numero dei pasti e il dosaggio dovrebbe essere adattato in base alle esigenze e all’appetito dei lattanti su consiglio del pediatra. La ricostituzione di Novalac 2 è al 14,5%: 1 misurino raso e non pressato (4,8 g) per ogni 30 ml di acqua. Programma Medio di Alimentazione Età (Mesi) >6 m Peso (Kg) >7,5 Pasti al giorno 3* Misurini per Pasto 7 Acqua Bollita (ml) 210 *come parte di
13,89 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Latte 2 800g new formula - novalac
15,89 €
Vai al negozio
prenatal.it
Spedizione da 4,99 €
Novalac 2 New Formula A.MENARINI 800g
18,28 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €