NOVABLAST 5 DONNA ASICS Nero

Prezzo più basso
1-3 giorni
119,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe ASICS Novablast 5 Black/Pearl Pink Donna 36.0

Consegna in 6 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe ASICS Novablast 5 nero rosa chiaro donna - 36

Consegna in 24 ore
120,00 €
Spedizione gratuita

Asics donna - nero

4 días giorni lavorativi
123,99 €

ASICS Novablast 5 Black / Pearl Pink FeMale Size 36

3-5 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Asics - Novablast 5 - Sneakers da corsa nere e rosa perla-Nero 36

7 Giorni
150,00 €
Spedizione gratuita

Asics Novablast 5 Running Shoes Nero EU 36 Donna

1 giorno(i) lavorativi
150,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Scarpe ASICS Novablast 5 White/Lilac Hint Donna 44.5
120,00 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Novablast 5 Ekiden Green/Black Donna 40.5
120,00 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
ASICS Novablast 5 Black / Carrier Grey FeMale Size 44.5
119,00 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Novablast 5 Running Shoes Viola EU 44 1/2 Donna
112,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Novablast 5 Running Shoes Blu EU 39 1/2 Donna
112,99 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
NOVABLAST 5 DONNA ASICS Nero

Offerta più conveniente

Luca, tecnico specializzato running dello store di Como, ha testato le Asics Novablast 5: l'ultima novità del brand nipponico, progettata per i runner alla ricerca di ammortizzazione, comfort e ritorno di energia per le corse quotidiane su qualsiasi distanza. Atterraggi morbidi e grande ritorno di energia sono assicurati dalla nuova schiuma FF BLAST™ MAX e dalla suola ispirata ai trampolini che garantiscono anche corse fluide ad ogni falcata. Il comfort è assicurato dalla tomaia in mesh rinforzata solo nei punti strategici così da assicurare leggerezza e traspirabilità e anche dalla linguetta, la cui forma è studiata per ridurre i movimenti ed evitare inutili fastidi durante la corsa. Caratteristiche principali delle Asics Novablast 5 da donna:ammortizzazione FF BLAST™ MAX per morbidezza e ritorno di energiatomaia in mash per leggerezza e traspirabilitàcomposta per almeno il 75% con materie prime riciclatedrop 8 mmpeso 225 g
119,95 €
1-3 giorni
maxisport.com