Nova Argentia - Integratore Alimentare Lattulosio Regolarità Intestinale Confezione 150 Ml

NOVA LATTULOSIO 150ML

Nova Argentia - Integratore Alimentare Lattulosio Regolarità Intestinale Confezione 150 Ml

Prezzo più basso
24/48h
3,87 €
Spedizione da 4,90 €

NOVA LATTULOSIO 150ML

2-3 giorni
3,93 €
Spedizione da 5,00 €

Nova Lattulosio 150ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,05 €
Spedizione gratuita

Nova Argentia NOVA LATTULOSIO 150 ML

Consegna in 24-48 ore
4,49 €
Spedizione da 4,90 €

Nova Argentia Nova.Lattulosio Integratore Alimentare, 150ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,50 €
Spedizione da 5,00 €

NOVA LATTULOSIO 150ML

1-3 giorni lavorativi
6,34 €
Spedizione da 5,80 €

Nova lattulosio 150 ml

24/72 ore
6,66 €
Spedizione da 6,00 €

NOVA LATTULOSIO 150ML

2-4 giorni
6,71 €
Spedizione da 4,90 €

NOVA.LATTULOSIO 150 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,49 €
Spedizione da 1,99 €
Nova Argentia - Integratore Alimentare Lattulosio Regolarità Intestinale Confezione 150 Ml

Offerta più conveniente

Nova Argentia Integratore Alimentare Lattulosio Regolarità Intestinale Confezione 150 Ml Integratore alimentare che favorisce la regolarità intestinale Descrizione Nova Lattulosio è un integratore alimentare a base di lattulosio, un disaccaride sintetico che favorisce la regolarità intestinale. Questo prodotto è formulato per supportare il transito intestinale e contribuire al mantenimento della normale funzione digestiva. Ideale per chi soffre di stipsi occasionale o ha bisogno di un aiuto per migliorare la regolarità intestinale. Il lattulosio agisce come un agente osmotico, attirando acqua nell'intestino e facilitando il passaggio delle feci. Posologia Assumere 15-30 ml di Nova Lattulosio al giorno, preferibilmente alla stessa ora, secondo le indicazioni del medico o del farmacista. Può essere assunto puro o diluito in acqua o succo. Non superare la dose consigliata senza consultare un medico. Ingredienti/Inci Lattulosio, Acqua purificata Formato Flacone 150 Ml Minsan 983466792
3,87 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

NOVA.LATTULOSIO 4x150 ml Soluzione orale
28,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
NOVA.LATTULOSIO 3x150 ml Soluzione orale
21,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Nova Argentia Nova.Lattulosio Integratore Alimentare, 150ml
3,94 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €