Nova Argentia NOVA CARBONE VEGETALE 40 COMPRESSE

NOVA CARBONE VEGETALE 40CPR

Nova Argentia NOVA CARBONE VEGETALE 40 COMPRESSE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
1,69 €
Spedizione da 4,90 €

Nova Carbone Vegetale 40 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,94 €
Spedizione gratuita

Nova - Carbone Vegetale Integratore Digestivo Confezione 40 Compresse

24/48h
2,06 €
Spedizione da 4,90 €

Nova Carbone Vegetale Integratore Alimentare 40 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
2,15 €
Spedizione da 5,00 €

Nova Carbone Vegetale Integratore 40 compresse

2-3 giorni
2,39 €
Spedizione da 5,00 €

Nova Argentia Carbone Vegetale 40 Compresse - Integratore Alimentare

1-2 days
3,15 €
Spedizione da 5,90 €

CARBONE VEGETALE NOVA 40CPR ARG

1-3 giorni lavorativi
3,26 €
Spedizione da 5,80 €

Nova Argentia Nova Carbone Vegetale 40 Compresse

Dalle 19 alle 48 ore
3,50 €
Spedizione da 4,99 €

NOVA CARBONE VEGETALE 40CPR

2-4 giorni
3,51 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nova Argentia NOVA CARBONE VEGETALE 40 COMPRESSE

Offerta più conveniente

NOVA. carbone Complemento alimentare a base di carbone vegetale, che contribuisce alla riduzione dell’eccessiva flatulenza post-prandiale. L’effetto benefico si ottiene con l’assunzione di 1 g di carbone almeno 30 minuti prima del pasto e di 1 g di carbone subito dopo il pasto. Ingredienti Carbone vegetale (Carbo vegetabilis ex ligno) polvere 70%; saccarosio; amido di mais; stabilizzante (gomma arabica); antiagglomerante (magnesio stearato vegetale); maltodestrine. Con zucchero. Modalità d'uso Assumere con acqua 4 compresse almeno 30 minuti prima del pasto e 4 compresse subito dopo il pasto. Avvertenze Il prodotto non va inteso come sostituto di una dieta variata ed equilibrata e deve essere utilizzato nell'ambito di uno stile di vita sano. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Il Carbone vegetale può ridurre l’assorbimento di taluni farmaci se assunti contemporaneamente. Conservazione Conse
1,69 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

NOVA.CARBONE VEGETALE Compresse gonfiore e gas 3x40 pz Compresse
13,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Nova carbone vegetale 120 compresse
4,38 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
NOVA.CARBONE VEGETALE Compresse gonfiore e gas 2x40 pz Compresse
9,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Nova Argentia Integratore Nova Carbone Vegetale 40 Compresse
1,88 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Nova Argentia Carbone vegetale – Contro i gas intestinali – 120 compresse
5,19 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €