Nova Argentia NOVA CALCIO CARBONATO 0,5 G 100 CAPSULE

Nova Calcio Carbonato 0,5 G 100 Capsule

Nova Argentia NOVA CALCIO CARBONATO 0,5 G 100 CAPSULE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
8,29 €
Spedizione da 4,90 €

Nova Argentia Calcio Carbonato 100 Capsule

2-3 giorni
8,59 €
Spedizione da 5,00 €

Nova Argentia Calcio Carbonato Na 0,5 g 100 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,10 €
Spedizione da 4,90 €

NOVA CALCIO CARBON 0,5G 100CPS

2-4 giorni
10,35 €
Spedizione da 4,90 €

Nova Argentia Calcio Carbonato 0,5g 100 Capsule

Dalle 19 alle 48 ore
10,35 €
Spedizione da 4,99 €

Nova Calcio Carbonato 0,5 G 100 Capsule 62,83 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,39 €
Spedizione da 3,99 €

CALCIO CARB 0,5G 100CPS ARG

1-3 giorni lavorativi
10,51 €
Spedizione da 5,80 €

Calcio Carbonato 0,5g 100 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,59 €
Spedizione gratuita

Nova Argentia Calcio Carbonato 0,5g Integratore Alimentare, 100 Capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
11,25 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nova Argentia NOVA CALCIO CARBONATO 0,5 G 100 CAPSULE

Offerta più conveniente

NOVA.calcio carbonato 0,5 g Descrizione Integratore alimentare a base di calcio che contribuisce al normale metabolismo energetico ed al regolare funzionamento muscolare, interviene nel processo di divisione di specializzazione delle cellule ed è necessario per il mantenimento di ossa e denti normali. Ingredienti Calcio carbonato supportato su maltodestrine, capsula di gelatina alimentare; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio (nano), sali di magnesio degli acidi grassi; colorante: calcio carbonato. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Tenori medi per 1 capsula %VNR* per 4 capsule %VNR* Calcio carbonato di cui calcio 500 mg 200 mg 25% 2.000 mg 800 mg 100% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Assumere con acqua, 1-4 capsule al giorno, secondo necessità. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari
8,29 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Calcio Carbonato Benessere Delle Ossa 100 Capsule Da 1g
10,99 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Calcio Carbonato 60cpr
Spedizione gratuita
Nova. Calcio Carbonato Compresse 3x60 pz Compresse
15,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Nova Argentia Calcio carbonato 60 compresse da 0,6 g
3,05 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
NOVA CALCIO CARBONATO 0,5 G 100 CAPSULE
11,86 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €