Nous nous sommes tant aimes de Ettore Scola

Nous nous sommes tant aimes de Ettore Scola [Paperback] [Apr 18, 2025] Speranza,

offerte usate a partire da

Nous nous sommes tant aimes de Ettore Scola

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
19,95 €
Spedizione da 2,70 €

Nous nous sommes tant aimes de Ettore Scola

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
19,95 €
Spedizione da 2,80 €

Nous nous sommes tant aimes de Ettore Scola [Paperback] [Apr 18, 2025] Speranza,

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,00 €
Spedizione da 4,99 €

Nous nous sommes tant aimes de Ettore Scola - Speranza Paolo

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,00 €
Spedizione da 5,69 €

Nous nous sommes tant aimes de Ettore Scola - 2025 - Gremese Edit

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

48,46 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,24 €
TREMOLO BEER GUT - NOUS SOMMES THE TREMOLO
23,85 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nous Sommes Tous Des Voleurs (1974)
14,01 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Christophe - Aimer Ce Que Nous Sommes
29,18 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Christophe - Aimer Ce Que Nous Sommes (3 CD)
57,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Nous nous sommes tant aimes de Ettore Scola

Offerta più conveniente

Culmine della carriera di Ettore Scola e della commedia all'italiana, c'eravamo tanto amati è uno dei film italiani più amati nel mondo, per l'eccellenza di regia, sceneggiatura, musica e recitazione. Una cavalcata comica e insieme amara attraverso 30 anni di storia d'Italia, e un omaggio all'epoca d'oro del cinema italiano. A 50 anni dalla sua uscita, questa monografia ne ricostruisce la genesi, e accompagna il lettore scena per scena grazie a una vasta raccolta di testimonianze, aneddoti, curiosità e ca. 300 immagini tratte dal film.
19,95 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it