Noua Kaos 550W Alimentatore PC ATX Non Modulare | Soddisfa 80+ Bronze | PFC Attivo | Ventola Silenziosa 120mm | Cavi Piatti | Protezioni OPP OVP UVP | PSU Gaming Desktop

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,67 €
Spedizione gratuita

NOUA Alimentatore ATX per Pc Computer Gaming 550W Soddisfa 80+ Bronze 550 Watt

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,90 €
EUR 59,90 / kg
Spedizione gratuita

NOUA Alimentatore ATX per Pc Computer Gaming 750W Soddisfa 80+ Bronze 750 Watt

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,90 €
EUR 64,90 / kg
Spedizione gratuita

Noua Kaos 550W Alimentatore PC ATX Non Modulare | Soddisfa 80+ Bronze | PFC Attivo | Ventola Silenziosa 120mm | Cavi Piatti | Protezioni OPP OVP UVP | PSU Gaming Desktop

Disponibilità immediata
79,90 €
Spedizione gratuita

Noua Kaos 550W Alimentatore PC ATX Non Modulare | Soddisfa 80+ Bronze | PFC Attivo | Ventola Silenziosa 120mm | Cavi Piatti | Protezioni OPP OVP UVP | PSU Gaming Desktop

Offerta più conveniente

EFFICIENZA 80+ BRONZE CON PFC ATTIVO: Soddisfa 80 Plus Bronze con efficienza fino all'85% - consumi ridotti, meno calore generato e distribuzione elettrica stabile in ogni condizione di carico, grazie al PFC Attivo integrato 550W: POTENZA IDEALE PER BUILD GAMING ENTRY/MID: Perfetto per configurazioni con GPU GTX 1660 Super, RTX 3060, RX 6700 e CPU Intel/AMD di ultima generazione - potenza sufficiente senza sprechi energetici inutili VENTOLA SILENZIOSA DA 120mm: Raffreddamento efficace a basso rumore con griglia a flusso libero - ideale per chi vuole una build silenziosa senza sacrificare le prestazioni termiche dell'alimentatore PROTEZIONI ELETTRICHE COMPLETE OPP/OVP/UVP/SCP/NLP/OTP: Sei livelli di protezione attiva che tutelano CPU, GPU e tutti i componenti da sovratensioni, sovraccarichi, cortocircuiti e sovratemperatura - la tua build è sempre al sicuro CONNETTORI COMPLETI + CAVI PIATTI PER CABLE MANAGEMENT: 1x Scheda Madre 20+4pin | 2x CPU 4+4pin | 2x PCIe 6+2pin | 3x SATA | 1x MOLEX - cavi flat neri per un'installazione ordinata e un flusso d'aria ottimale nel case
59,67 €
Amazon.it