Nothing Ear cuffie bluetooth con Audio Hi-Res, Cancellazione attiva del rumore intelligente, Equalizzatore avanzato e fino a 40.5 ore di ascolto - Nero

5,0 (3)

Nothing Ear cuffie bluetooth con Audio Hi-Res, Cancellazione attiva del rumore intelligente, Equalizzatore avanzato e fino a 40.5 ore di ascolto - Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,99 €
Spedizione gratuita

Nothing Ear Auricolare True Wireless Stereo (TWS) In-ear Musica e Chiamate Bluetooth Trasparente Nothing

Prezzo più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
69,99 €
Spedizione da 4,90 €

Cuffie Bluetooth nere Nothing Ear 2024

>72h
79,65 €
Spedizione gratuita

Nothing Ear Auricolare True Wireless Stereo (TWS) In-ear Musica e Chiamate Bluetooth Nero Trasparente

7 giorni lavorativi
86,34 €
Spedizione gratuita

Auricolari Tws Nothing Ear colore nero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,00 €
Spedizione gratuita

Nothing Ear Auricolare True Wireless Stereo (TWS) In-ear Musica e Chiamate Bluetooth Nero, Trasparente

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
123,49 €
Spedizione da 6,99 €

Nothing - Auricolare Bluetooth Ear-nero NOTHING

3-10 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione da 4,90 €

Nothing Ear Auricolare True Wireless Stereo (TWS) In-ear Musica e Chiamate

135,99 €
Spedizione da 8,00 €

Nothing Ear Auricolare True Wireless Stereo [TWS] In-ear Musica e Chiamate Bluet

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nothing Ear cuffie bluetooth con Audio Hi-Res, Cancellazione attiva del rumore intelligente, Equalizzatore avanzato e fino a 40.5 ore di ascolto - Nero

Offerta più conveniente

DRIVER IN CERAMICA SU MISURA: Ultra compatto ma estremamente potente. Il nostro driver da 11 mm offre un'esperienza audio imbattibile. Insieme a un nuovo diaframma in ceramica, abbiamo aumentato il flusso d'aria del 10% all'interno di ciascun auricolare. Per una minore distorsione e una nitidezza più intensa. ChatGPT INTEGRATO: Chiedi, ascolta e impara da ChatGPT anche in movimento. Un'integrazione unica nel suo genere, creata per il tuo ecosistema Nothing. Disponibile solo con gli auricolari Nothing quando connessi ai telefoni Nothing. Disponibile su Phone (2) e in arrivo presto su Phone (1) e Phone (2a) tramite aggiornamenti software. - CONTROLLO VOCALE: Utilizza la tua voce per accedere a ChatGPT su Ear e Ear (a), ovunque tu sia. Configurazione tramite l’app Nothing X. AUDIO WIRELESS AD ALTA DEFINIZIONE: Ear supporta lo streaming ad alta risoluzione tramite Bluetooth. Il risultato è potente e puro senza compromettere la qualità. Fedele alle intenzioni dell'artista. Fino a 1 Mbps 24 bit/192 kHz con LHDC 5.0 e fino a 990 kbps con frequenze fino a 24 bit/96 kHz con LDAC*. * Richiede dispositivi che supportano LHDC o LDAC PROFILO AUDIO PERSONALE: Adatta la musica al modo in cui la ascolti su scala individuale.Crea il tuo ID uditivo nell'app Nothing X. I dati registrati vengono quindi utilizzati in tempo reale per regolare in modo intelligente i livelli dell'equalizzatore sui risultati dei test dell'udito.- EQUALIZZATORE AVANZATO: Non solo acuti e bassi, ma anche musica sintonizzata esattamente come la desideri ascoltare. Crea profili separati per generi diversi. Quindi condividi o importa tramite il codice QR. CANCELLAZIONE ATTIVA DEL RUMORE INTELLIGENTE: Fino a 45 dB, 1,8 volte più potente di Ear (2). Ear controlla automaticamente la presenza di perdite di rumore tra l'auricolare e il condotto uditivo, quindi aumenta la cancellazione del rumore per compensare. In questo modo potrai ottenere la migliore cancellazione del rumore possibile. Ogni volta che indossi gli auricolari. ANC ADATTIVA: Alterna tra 3 livelli di cancellazione del rumore. Oppure lascia che sia Ear a prendere il controllo. Selezionando "Adattivo" nell'app Nothing X, Ear applica automaticamente il giusto livello di cancellazione del rumore in base all'ambiente circostante in tempo reale,per te - ALGORITMO PER POTENZIAMENTO DEI BASSI: Migliora i suoni ricchi dei bassi e ascolta ogni dettaglio, in tempo reale. Il nostro algoritmo rileva ed eleva le basse frequenze nella tua musica. DUAL CONNECTION: Resta collegato a due dispositivi contemporaneamente. Riproduci musica sul notebook e rispondi senza problemi a una chiamata sul telefono.- MODALITÀ A BASSA LATENZA: Si attiva automaticamente in modalità Gioco su un telefono Nothing. Con latenza end-to-end inferiore a 120 ms. - CLEAR VOICE TECHNOLOGY: Con un nuovo microfono per la conversazione e una presa d'aria extra sullo stelo per il passaggio del vento, abbiamo ridotto le interferenze del 60% rispetto a Ear (2). ALTRE CARATTERISTICHE: Microsoft Swift Pair,Indicatore LED per lo stato di carica, Controllo touch, Trova i miei auricolari, Auricolari con resistenza all'acqua IP54 / custodia IP55, Rilevamento nelle orecchie, Google Fast Pair, Test di adattamento al padiglione auricolare.
69,99 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Controllo vocale

Lettore musicale

Formati audio supportati AAC, SBC

Requisiti di sistema

Sistema operativo mobile supportato Android, iOS

Batteria

Carica wireless
Ricarica rapida
Capacità della batteria (custodia di ricarica) 500 mAh
Tempo di riproduzione audio continua (con custodia di ricarica/con ANC) 24 h
Tempo di riproduzione audio continua (con custodia di ricarica/senza ANC) 40,5 h
Tempo di riproduzione audio continua (con ANC) 5,2 h
Tempo di riproduzione audio continua (senza ANC) 8,5 h
Capacità della batteria per auricolare destro 46 mAh
Capacità della batteria per auricolare sinistro 46 mAh
Tecnologia batteria Ioni di Litio
Tipo batteria Batteria integrata
Funzionamento a batteria

Microfono

Numero dei microfoni 3
Tipo di microfono In linea

Auricolari

Modalità di trasparenza
Cancellazione del rumore
Unità driver 1,1 cm
Tipo di magnete Ceramica
Sistema acustico Chiuso
Disegno auricolare Intraurale

Connettività

Profili Bluetooth A2DP, AAC, AVCTP, AVDTP, AVRCP, HFP, LDAC, LHDC, SBC, SPP
Versione Bluetooth 5.3
Bluetooth
Tecnologia di connessione True Wireless Stereo (TWS)

Contenuto dell'imballo

Cuscinetti auricolari
Cavi inclusi USB tipo-C
Scheda di garanzia
Guida rapida
Custodia di ricarica
Capacità del contenitore di ricarica 500 mAh

Prestazione

Indicatori LED
Codice di protezione internazionale (IP) IP54, IP55
Tipo di controllo Touch
Tipo di unità di controllo On-ear control unit
Colore del prodotto Nero, Trasparente
Utilizzo raccomandato Musica e Chiamate
Stile d'uso In-ear
Tipo di prodotto Auricolare

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 83 mm
Profondità imballo 99,2 mm
Altezza imballo 29 mm
Peso dell'imballo 126 g

Dimensioni e peso

Peso della custodia di ricarica 51,9 g
Dimensioni della custodia di ricarica (L x P x A) 55,5 x 22 x 55,5 mm
Peso dell'auricolare destro 4,62 g
Peso dell'auricolare sinistro 4,62 g
Altezza 29,4 mm
Profondità 24,1 mm
Larghezza 21,7 mm

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

1 varianti a partire da 69,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

3 Valutazioni
5 stelle
3
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Otto.de Kunde

Sono molto soddisfatto delle cuffie. Hanno un suono eccellente e la cancellazione del rumore è anche piuttosto buona. Le consiglierei sicuramente.

via trustami

Otto.de Kunde

Si configurano molto rapidamente e con estrema facilità.

via trustami