Northwave Striker Wide Xc-gravel Shoes Nero EU 44

Northwave - Striker Wide - Scarpe da ciclismo EU 44 grigio/nero

Northwave Striker Wide Xc-gravel Shoes Nero EU 44

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
162,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Northwave Striker Wide MTB nere - 44

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
166,95 €
Spedizione gratuita

Northwave - Striker Wide - Scarpe da ciclismo EU 44 grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
199,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Northwave Scarpe da ciclismo Striker Wide grigio/nero EU 42
162,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Northwave - Striker Wide - Scarpe da ciclismo EU 40 grigio/nero
166,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Northwave Striker Wide Mtb Shoes Nero EU 48 Uomo,Donna
166,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Northwave - Striker Wide - Scarpe da ciclismo EU 39 grigio/nero
166,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Northwave Striker Wide Xc-gravel Shoes Nero EU 41
162,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Northwave Striker Wide Xc-gravel Shoes Nero EU 44

Offerta più conveniente

Scarpe NORTHWAVE Striker Wide XC-GravelConquista ogni sentiero con le scarpe NORTHWAVE Striker Wide XC-Gravel. Progettate per ciclisti ambiziosi, queste scarpe versatili offrono un eccezionale trasferimento di potenza grazie alla rigida suola Carbon XC 12 con grip in TPU. Goditi un comfort e una traspirabilità superiori grazie alla tomaia ventilata e alla linguetta in rete aperta. Il sistema a doppio X-Dial SLW3 garantisce una calzata perfetta e senza pressione, mentre le tomaie rinforzate proteggono dagli agenti atmosferici. La calzata ampia offre un volume extra per il massimo comfort su lunghe uscite e gare.Scatena la tua Potenza su Qualsiasi TerrenoProgettate per le esigenze del ciclismo cross-country (XC) agonistico e del ciclismo gravel avventuroso, le Striker Wide sono il tuo partner ideale per le prestazioni. Il cuore della scarpa è la suola Carbon XC 12, che vanta un indice di rigidità di 12.0. Questo inserto interamente in carbonio nell´area del pedale garantisce che ogni wat
162,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)