Scarpe Northwave Scorpius Plus Noir

Northwave Scorpius Plus - Scarpe da Ciclismo MTB Adulto | Nero 46

Scarpe Northwave Scorpius Plus Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
91,54 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave Scorpius Plus Xc-gravel Shoes Nero EU 46 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Northwave Scorpius Plus Noir

Offerta più conveniente

Le scarpe Northwave Scorpius Plus sono la scelta ideale per gli appassionati di mountain bike in cerca di prestazioni e comfort. Progettate dalla rinomata marca Northwave, queste scarpe uniscono tecnologia all'avanguardia e design ergonomico per offrire un'esperienza di ciclismo eccezionale.Realizzate con materiali di alta qualità, garantiscono una durabilità che resiste alle condizioni più impegnative della pratica del VTT. La suola rigida assicura un'eccellente trasmissione della potenza durante le salite, offrendo al contempo un'aderenza incomparabile su terreni variabili. Che siate su sentieri rocciosi o piste fangose, queste scarpe vi supporteranno ad ogni pedale.Il sistema di chiusura innovativo consente un aggiustamento preciso per un sostegno ottimale del piede. Grazie a questa funzionalità, potete essere certi che le vostre scarpe rimarranno al loro posto, anche durante le discese più tecniche. La progettazione anatomica favorisce inoltre un comfort superiore, evitando pun....
91,54 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Northwave Scorpius Plus - scarpe mtb Black 45 EU
77,31 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Northwave - Scorpius Plus - Scarpe da ciclismo EU 46 grigio
99,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Scorpius Plus Xc-gravel Shoes Nero EU 41 Black
93,56 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave - Scorpius Plus - Scarpe da ciclismo EU 40 grigio
93,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave - Scorpius Plus - Scarpe da ciclismo EU 41 grigio
93,56 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita