Northwave Scorpius Plus Xc-gravel Shoes Verde EU 42 Forest Green / Black

Northwave - Scorpius Plus - Scarpe da ciclismo EU 42 grigio

Northwave Scorpius Plus Xc-gravel Shoes Verde EU 42 Forest Green / Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Northwave Scorpius Plus Vert

2-6 giorni lavorativi
111,00 €
Spedizione da 8,49 €
Northwave Scorpius Plus Xc-gravel Shoes Verde EU 42 Forest Green / Black

Offerta più conveniente

Scarpe NORTHWAVE Scorpius Plus XC-Gravel | Precisione, Potenza e VersatilitàScatena il tuo potenziale su qualsiasi terreno con le scarpe NORTHWAVE Scorpius Plus XC-Gravel. Progettate per il ciclista moderno che esige versatilità senza compromettere le prestazioni, queste scarpe sono il tuo compagno ideale per tutto, dalle aggressive avventure di Cross Country `MTB Cycling` alle epiche escursioni in `Gravel cycling`. Progettate per offrire una calzata superiore sia per `Uomini` che per `Donne`, le Scorpius Plus sono costruite per conquistare sentieri polverosi, sterrati e tutto ciò che sta nel mezzo, offrendo una perfetta sintesi di resistenza robusta e comfort raffinato.Sperimenta un comfort impareggiabile e una calzata personalizzata ad ogni uscita. Caratterizzata da un´estetica minimalista, la tomaia offre uno stile che fonde versatilità ed essenzialità. La moderna costruzione unibody senza cuciture della tomaia in `Sintetico` avvolge il tuo piede in modo uniforme, minimizzando effic
94,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Northwave Scorpius Plus - scarpe mtb Black 45 EU
77,31 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Northwave - Scorpius Plus - Scarpe da ciclismo EU 46 grigio
99,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Scorpius Plus Xc-gravel Shoes Nero EU 41 Black
93,56 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave - Scorpius Plus - Scarpe da ciclismo EU 40 grigio
93,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave - Scorpius Plus - Scarpe da ciclismo EU 41 grigio
93,56 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita