Northwave Hammer Plus Xc-gravel Shoes Nero EU 42 Donna Black / Iridiscent

Northwave Scarpe Mtb Hammer Plus

Northwave Hammer Plus Xc-gravel Shoes Nero EU 42 Donna Black / Iridiscent

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
103,99 €
Spedizione da 3,99 €

Northwave - Women's Hammer Plus - Scarpe da ciclismo EU 42 grigio/nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
107,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe da bicicletta da donna Northwave Hammer Plus Noir

2-6 giorni lavorativi
133,00 €
Spedizione da 8,49 €
Northwave Hammer Plus Xc-gravel Shoes Nero EU 42 Donna Black / Iridiscent

Offerta più conveniente

NORTHWAVE Hammer Plus MTB Shoes: Precisione, Potenza e Prestazioni per Ogni SentieroScatena il tuo pieno potenziale sul sentiero con le scarpe MTB NORTHWAVE Hammer Plus. Progettate per i mountain biker dedicati che esigono sia alte prestazioni che comfort per tutto il giorno, queste scarpe sono il tuo partner ideale per conquistare terreni impegnativi, dai giri veloci di cross-country alle epiche avventure all-mountain. Progettate con una calzata versatile adatta sia per Uomini che per Donne, le Hammer Plus offrono una connessione superiore alla tua bici e al sentiero, assicurando che ogni watt di potenza si traduca in slancio in avanti.Al centro delle Hammer Plus c´è la formidabile suola Jaws Evo. Questa suola ad alte prestazioni vanta un indice di rigidità di 8.0, garantendo un eccezionale trasferimento di potenza ad ogni pedalata, in modo che nessuna della tua energia venga sprecata. Ma la potenza non è tutto sui sentieri imprevedibili. La suola presenta un avanzato sistema di fless
103,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Northwave Corsair 2 MTB verde bosco nero - 41
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Northwave Crossland Plus - scarpe MTB - donna Black 37 EU
111,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Corsair 2 - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Verde 44
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Scarpe Northwave Corsair 2 - Blu 46 / Blu
86,36 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave Corsair 2 WMN - scarpa MTB - donna 40 EU Grey man
83,26 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €