Scarpe Northwave Hammer Plus MTB nero grigio scuro - 48

Northwave Scarpe Mtb Hammer Plus

Scarpe Northwave Hammer Plus MTB nero grigio scuro - 48

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
101,95 €
Spedizione gratuita

Northwave Hammer Plus Xc-gravel Shoes Nero EU 48 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
103,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe ciclismo Northwave Hammer Plus Noir

2-6 giorni lavorativi
135,22 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

NORTHWAVE Corsair 2 - Uomo - Blu / Nero - Taglia 43- modello 2024
85,31 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Northwave Corsair 2 - Blu 46 / Blu
85,31 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave corsair 2 mtb shoes green black
85,31 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
NORTHWAVE Corsair 2 - Uomo - Blu / Nero - Taglia 41- modello 2024
85,31 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave Corsair 2 - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Verde 44
85,31 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Northwave Hammer Plus MTB nero grigio scuro - 48

Offerta più conveniente

Le scarpe Northwave Hammer Plus sono ideali per i ciclisti MTB che cercano una scarpa comoda e performante che permetta loro di pedalare al massimo e di camminare comodamente quando necessario. La suola Jaws Evo, con il suo puntale Flexi System avanzato e il supporto per l'arco plantare, è ideale per chi cerca una suola ad alte prestazioni con il vantaggio di un grande comfort di camminata. Tomaia traforata con struttura compatta per garantire il massimo isolamento e senza cuciture per ottimizzare il comfort. In questa versione, il sistema di chiusura è costituito dal rotore microregolabile SLW3, completato da un cinturino in velcro per una calzata precisa ai piedi.
101,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it