Northwave Freeland MTB Scarpe da ciclismo da uomo per pedali flat con suola Vibram Volt, ammortizzazione Eva e materiale esterno in mesh traspirante, Nero , 45 EU

Northwave Scarpe Mtb Freeland

Northwave Freeland MTB Scarpe da ciclismo da uomo per pedali flat con suola Vibram Volt, ammortizzazione Eva e materiale esterno in mesh traspirante, Nero , 45 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
62,50 €
Spedizione gratuita

Northwave Freeland Mtb Shoes Nero EU 45 Uomo Black

7 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Northwave Freeland Noir

2-6 giorni lavorativi
104,00 €
Spedizione da 8,49 €
Northwave Freeland MTB Scarpe da ciclismo da uomo per pedali flat con suola Vibram Volt, ammortizzazione Eva e materiale esterno in mesh traspirante, Nero , 45 EU

Offerta più conveniente

Scarpe ciclismo MTB uomo flat pedal con suola Vibram Volt progettata per massima aderenza e controllo sui pedali flat e su diversi tipi di terreno Suola con ampia zona anteriore e scanalature sul tallone che migliorano grip, stabilità e sicurezza durante pedalate trail e utilizzo outdoor Intersuola EVA leggera con eccellente assorbimento degli urti per comfort prolungato durante ciclismo, trekking e attività all’aperto Scarpe bici uomo con tomaia in mesh traspirante e inserti TPU anti-abrasione per maggiore resistenza e ventilazione anche nelle uscite più intense Chiusura stile hiking con lacci e banda elastica sulla linguetta che mantiene i lacci in posizione per una calzata sicura e stabile
62,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Scarpe Northwave Corsair 2 MTB verde bosco nero - 41
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Northwave Crossland Plus - scarpe MTB - donna Black 37 EU
109,16 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Corsair 2 - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Verde 44
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Scarpe Northwave Corsair 2 - Blu 46 / Blu
86,36 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave Corsair 2 WMN - scarpa MTB - donna 40 EU Grey man
83,26 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €