Scarpe Northwave Storm Carbon bianco giallo - 48

Northwave Scarpe Da Strada Storm Carbon

offerte usate a partire da

Scarpe Northwave Storm Carbon bianco giallo - 48

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
135,95 €
Spedizione gratuita

Northwave Storm Carbon Road Shoes Bianco EU 48 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Northwave Storm Carbon - Scarpe da Ciclismo Uomo | Scarpe Bici da Strada | Banco 42.5
167,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Northwave Storm Carbon Road Shoes Bianco EU 38 Donna
143,56 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Northwave Storm Carbon Road Shoes Bianco EU 42 Uomo
124,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Northwave Storm Carbon Road Shoes Bianco EU 43 Uomo
124,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Northwave Scarpe Da Strada Veloce Extreme
273,62 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpe Northwave Storm Carbon bianco giallo - 48

Offerta più conveniente

Le scarpe Northwave Storm Carbon offrono un eccellente rendimento e rigidità. Sono compatibili con l'adattatore Northwave Speedplay/Wahoo e dispongono di doppia ventilazione nella suola per maggiore freschezza. La loro costruzione in TPU a due strati e la linguetta in rete Airnet assicurano traspirabilità e durata. Il sistema di regolazione, con cinturino in velcro e rotella SLW3 unica, fornisce una regolazione personalizzata senza punti di pressione. Il nuovo rivestimento con aree differenziate e il cuscinetto del tallone sostituibile migliorano il comfort. Con un peso di 282 g, queste scarpe sono ideali per ciclisti che cercano alte prestazioni e comodità.
135,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it