Northwave Striker Wide Xc-gravel Shoes Nero EU 42

Northwave Scarpe da ciclismo Striker Wide grigio/nero EU 42

Northwave Striker Wide Xc-gravel Shoes Nero EU 42

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
162,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Northwave Striker Wide MTB nere - 42

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
166,95 €
Spedizione gratuita

Northwave - Striker Wide - Scarpe da ciclismo EU 42 grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
199,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Northwave Storm Carbon - Scarpe da Ciclismo Uomo | Scarpe Bici da Strada | Banco 42.5
167,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe Northwave Flagship R GORE-TEX nero - 44
325,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Northwave Scarpe Da Strada Storm Carbon
131,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Scarpe Northwave Veloce Extreme - Bianco 42 / Bianco
292,39 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave Scarpe Da Strada Veloce Extreme
257,52 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Northwave Striker Wide Xc-gravel Shoes Nero EU 42

Offerta più conveniente

Scarpe NORTHWAVE Striker Wide XC-GravelConquista ogni sentiero con le scarpe NORTHWAVE Striker Wide XC-Gravel. Progettate per ciclisti ambiziosi, queste scarpe versatili offrono un eccezionale trasferimento di potenza grazie alla rigida suola Carbon XC 12 con grip in TPU. Goditi un comfort e una traspirabilità superiori grazie alla tomaia ventilata e alla linguetta in rete aperta. Il sistema a doppio X-Dial SLW3 garantisce una calzata perfetta e senza pressione, mentre le tomaie rinforzate proteggono dagli agenti atmosferici. La calzata ampia offre un volume extra per il massimo comfort su lunghe uscite e gare.Scatena la tua Potenza su Qualsiasi TerrenoProgettate per le esigenze del ciclismo cross-country (XC) agonistico e del ciclismo gravel avventuroso, le Striker Wide sono il tuo partner ideale per le prestazioni. Il cuore della scarpa è la suola Carbon XC 12, che vanta un indice di rigidità di 12.0. Questo inserto interamente in carbonio nell´area del pedale garantisce che ogni wat
162,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)