NORTHWAVE Scorpius Plus - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Northwave Scarpe da ciclismo Scorpius Plus XC-Gravel Grigio/Nero EU 44

NORTHWAVE Scorpius Plus - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
77,31 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Northwave Scorpius Plus Noir

2-6 giorni lavorativi
91,54 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave - Scorpius Plus - Scarpe da ciclismo EU 44 grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
93,56 €
Spedizione gratuita

Northwave Scorpius Plus Xc-gravel Shoes Nero EU 44 Black

1 giorno(i) lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

Northwave Scorpius Plus - Scarpe Mtb - Nero 44

2-5 giorni lavorativi
95,99 €
Spedizione da 9,90 €

Northwave Scorpius Plus - Scarpe da Ciclismo MTB Adulto | Nero 44

Disponibilità immediata
108,80 €
Spedizione gratuita

Northwave Scorpius Plus - Scarpe da Ciclismo MTB Adulto | Nero 44

Disponibilità immediata
109,33 €
Spedizione da 5,99 €

Northwave Scorpius Plus - Scarpe da Ciclismo MTB Adulto | Nero 44

Disponibilità immediata
132,99 €
Spedizione gratuita

Northwave Scorpius Plus - Scarpe da Ciclismo MTB Adulto | Nero 44

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,97 €
Spedizione da 16,49 €
NORTHWAVE Scorpius Plus - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Offerta più conveniente

Pronti a domare i sentieri con stile e precisione? Le scarpe Northwave SCORPIUS PLUS vantano un'estetica minimalista che nasconde un concentrato di tecnologie dedicate al fuoristrada. La loro costruzione unibody senza cuciture elimina i punti di pressione per un comfort immediato, mentre le perforazioni integrate garantiscono una termoregolazione ottimale durante gli sforzi più intensi. Il sistema di chiusura X-Dial SLW3 offre una vestibilità micrometrica ultraprecisa, che permette di ottenere una calzata su misura in un batter d'occhio. Per quanto riguarda le prestazioni, la suola Jaws con il suo battistrada in gomma naturale garantisce un'aderenza eccezionale, sia sui pedali che durante le fasi di portage. Per una maggiore durata, i rinforzi in TPU proteggono la pianta del piede da urti e abrasioni. Con solo 351 g, sono la scelta ideale per combinare leggerezza e robustezza.
77,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Northwave Scarpe Da Strada Storm Carbon
131,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Northwave Storm Carbon Road Shoes Bianco EU 43 Uomo
124,11 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Northwave Storm Carbon - Scarpe da Ciclismo Uomo | Scarpe Bici da Strada | Banco 42.5
189,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Northwave Scarpe Da Strada Veloce Extreme
243,81 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Northwave Storm Carbon Road Shoes Bianco EU 45 Uomo
124,11 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €