Northwave kingrock plus gore tex beige nero stivali da mountain bike

Northwave - Kingrock Plus GTX - Scarpe da ciclismo EU 42 grigio

Northwave kingrock plus gore tex beige nero stivali da mountain bike

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
160,99 €

Scarpe Northwave Kingrock Plus Trail GORE-TEX MTB marrone nero - 42

Consegna in 24 ore
189,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe ciclismo Northwave Kingrock Plus GTX Noir

2-6 giorni lavorativi
193,56 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave Kingrock Plus Gore-tex® Mtb Shoes Nero EU 42

2 giorno(i) lavorativi
196,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Northwave kingrock plus gtx mtb shoes black ochre
168,72 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpe Northwave Kingrock Plus GORE-TEX MTB nero marrone miele - 41
168,72 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Northwave kingrock plus gtx mtb shoes black ochre
168,72 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Northwave - Kingrock Plus GTX - Scarpe da ciclismo EU 40 grigio
196,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Northwave kingrock plus gtx mtb shoes black ochre
168,72 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Northwave kingrock plus gore tex beige nero stivali da mountain bike

Offerta più conveniente

kingrock gtx inuovi stivali all mountain enduro per l inverno questo modello e il risultato di un instancabile e costante ricerca tecnologica con i migliori freerider perche scendere a compromessi quando si puo avere di piu fango pioggia e neve fanno parte del divertimento la suola vibram wolftrax con attacchi e la membrana gore tex koala rendono questo scarpone il massimo dettagli peso 506 g suola vibram wolftrax con attacchi progettati per migliorare la trazione e la frenata e fornire un aderenza eccezionale su superfici asciutte e bagnate la costruzione multistrato termosaldata offre una protezione superiore riducendo al minimo lo spessore e il peso con un piccolo inserto in tpu per proteggere da sfregamenti o schizzi queste scarpe sono ultra resistenti all usura doppio sistema di chiusura che combina il cinturino in velcro e la manopola di serraggio slw3 questa soluzione permette di regolare la distribuzione della pressione sul collo del piede evitando punti di pizzicamento e surri
160,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it