Scarpe Northwave Hammer Plus MTB grigio scuro - 45

Northwave Hammer Plus Xc-gravel Shoes Grigio EU 45

Scarpe Northwave Hammer Plus MTB grigio scuro - 45

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
99,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe northwave hammer plus mtb grigio

4 días giorni lavorativi
99,99 €

NORTHWAVE Hammer Plus - Uomo - Nero - Taglia 45- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
101,92 €
Spedizione da 10,99 €

Northwave Hammer Plus Xc-gravel Shoes Grigio EU 45

1 giorno(i) lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

2 varianti a partire da 102,95 €

Scarpe Northwave Hammer Plus MTB grigio scuro - 45

Offerta più conveniente

Le scarpe Northwave Hammer Plus sono ideali per i ciclisti MTB che cercano una scarpa comoda e performante che permetta loro di pedalare al massimo e di camminare comodamente quando necessario. La suola Jaws Evo, con il suo puntale Flexi System avanzato e il supporto per l'arco plantare, è ideale per chi cerca una suola ad alte prestazioni con il vantaggio di un grande comfort di camminata. Tomaia traforata con struttura compatta per garantire il massimo isolamento e senza cuciture per ottimizzare il comfort. In questa versione, il sistema di chiusura è costituito dal rotore microregolabile SLW3, completato da un cinturino in velcro per una calzata precisa ai piedi.
99,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it