Northwave Hammer Plus Xc-gravel Shoes Bianco EU 41 Uomo Clear Grey / Black

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

Northwave - Hammer Plus - Scarpe da ciclismo EU 41 bianco

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
107,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe ciclismo Northwave Hammer Plus Gris

2-6 giorni lavorativi
134,00 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave Hammer Plus grigio chiaro/nero EUR 41

3-5 giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione da 14,90 €
Northwave Hammer Plus Xc-gravel Shoes Bianco EU 41 Uomo Clear Grey / Black

Offerta più conveniente

NORTHWAVE Hammer Plus MTB Shoes: Precisione, Potenza e Prestazioni per Ogni SentieroScatena il tuo pieno potenziale sul sentiero con le scarpe MTB NORTHWAVE Hammer Plus. Progettate per i mountain biker dedicati che esigono sia alte prestazioni che comfort per tutto il giorno, queste scarpe sono il tuo partner ideale per conquistare terreni impegnativi, dai giri veloci di cross-country alle epiche avventure all-mountain. Progettate con una calzata versatile adatta sia per Uomini che per Donne, le Hammer Plus offrono una connessione superiore alla tua bici e al sentiero, assicurando che ogni watt di potenza si traduca in slancio in avanti.Al centro delle Hammer Plus c´è la formidabile suola Jaws Evo. Questa suola ad alte prestazioni vanta un indice di rigidità di 8.0, garantendo un eccezionale trasferimento di potenza ad ogni pedalata, in modo che nessuna della tua energia venga sprecata. Ma la potenza non è tutto sui sentieri imprevedibili. La suola presenta un avanzato sistema di fless
106,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Northwave hammer plus mtb shoes black
96,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Northwave hammer plus mtb shoes grey black men s
107,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave - Hammer Plus - Scarpe da ciclismo EU 39 bianco
87,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Northwave hammer plus mtb shoes black
96,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Northwave hammer plus mtb shoes black
96,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €