NORTHWAVE Hammer Plus - Uomo - Nero - Taglia 43- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
84,51 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe northwave hammer plus mtb grigio

4 días giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 2,49 €

Scarpe Northwave Hammer Plus Gris

2-6 giorni lavorativi
100,84 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave Hammer Plus MTB Shoes EU 43

Disponibilità immediata
117,80 €
Spedizione gratuita

Northwave Hammer Plus MTB Shoes EU 43

Disponibilità immediata
117,80 €
Spedizione gratuita

Northwave Hammer Plus MTB Shoes EU 43

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
121,83 €
Spedizione da 5,99 €

Northwave Hammer Plus MTB Shoes EU 43

Disponibilità immediata
134,99 €
Spedizione gratuita

Northwave Hammer Plus MTB Shoes EU 43

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,97 €
Spedizione da 16,49 €
NORTHWAVE Hammer Plus - Uomo - Nero - Taglia 43- modello 2026

Offerta più conveniente

HAMMER PLUS di Northwave è una scarpa da cross-country (XC) da uomo per mountain bike che migliora le prestazioni del ciclista su tutti i tipi di terreno, indipendentemente dalle difficoltà incontrate lungo il percorso. Questa scarpa da bici permette di sfruttare al meglio ogni pedalata. La sua suola Jaws Evo offre una grande flessibilità e un eccellente sostegno al piede. La pedalata è fluida e potente, per superare qualsiasi ostacolo. Nelle zone rocciose e nei terreni fangosi, è possibile appoggiare il piede e camminare grazie alla suola in gomma. HAMMER PLUS ha una calzata regolare, con manopola micrometrica SLW3 e cinturino in velcro. Avvolge comodamente il piede, senza punti di pressione. Infine, la tomaia monostrato, senza cuciture e traforata, ottimizza il comfort fornendo ventilazione e isolamento al piede. La robusta tomaia è dotata di un rinforzo in TPU termosaldato nella parte anteriore e posteriore per proteggere il piede e rendere la scarpa più resistente.
84,51 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Northwave hammer plus mtb shoes black
96,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Northwave hammer plus mtb shoes grey black men s
114,71 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave - Hammer Plus - Scarpe da ciclismo EU 39 bianco
87,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Northwave hammer plus mtb shoes black
96,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Northwave hammer plus mtb shoes black
96,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €