Noreva Xerodiane AP+ Crema Anti-Irritante 40 ml

Noreva Xerodiane Ap+ Crema Anti Irritazioni 40ml

Noreva Xerodiane AP+ Crema Anti-Irritante 40 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
11,28 €
Spedizione da 10,00 €

Noreva Xerodiane Ap+ Crema Anti Irritazioni 40ml

Disponibilità immediata
13,54 €
Spedizione da 5,50 €

noreva italia srl Xerodiane plus crema anti-irritamento 40ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,43 €
Spedizione da 1,90 €

Noreva Xerodiane Ap+ Crema Anti Irritazioni 40ml

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
18,54 €
46.35 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Noreva Xerodiane AP+ Crema Anti Irritazione 40 ml - Crema idratante

3-5 giorni lavorativi
22,54 €
Spedizione da 5,90 €
Noreva Xerodiane AP+ Crema Anti-Irritante 40 ml

Offerta più conveniente

Xerodiane AP+ Crema Antirritazioni favorisce la riparazione del tessuto cutaneo,lenisce, protegge e disinfetta la pelle irritata.Tipologia di pellePelle irritata. Formulata per lenire, proteggere e disinfettare la cute irritata, fragile e sensibile, questa crema è ideale per alleviare l'irritazione da pannolino. Grazie al suo complesso di oligoelementi:Solfato di rame / Solfato e ossido di Zinco / Solfato di Manganese, la crema lenitiva anti-irritazioniXerodiane® AP+ favorisce la riparazione del tessuto cutaneo, creando un'efficace pellicola protettiva che limita il rischio di proliferazione microbica.Arricchita con acido glicirretico, glicerina, cera d'api e trigliceridi, lenisce rapidamente, idrata e nutre la pelle dandole conforto e restituendole morbidezza, elasticità e freschezza.Crema dermatologicamente testataSenza profumoSenza nanoparticelle Lenitiva. Corpo. Acqua (water), caprylic/capric triglyceride, paraffinum liquidum (mineral oil), paraffin, glycerin, zinc oxide, hexyldeca
11,28 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Xerodiane Ap+ Cr Emol 400Ml 400 ml
20,00 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Xerodiane Ap+ Bals Nutr 200 Ml
14,88 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Noreva XERODIANE AP+ GEL DETERGENTE SURGRAS 1000 ML
21,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
NOREVA ITALIA Srl XERODIANE AP+ CR DETERG 500ML
12,45 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Noreva Xerodiane Ap+ Crema doccia detergente anti-asciugatura, 500 ml
13,40 €
2.68 EUR/100.0 ml
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita