dermana Dermanfluid crema corpo 150ml

Noreva Crema corpo bambini Dermanfluid – Rigenerazione cellulare 150 ml

offerte usate a partire da

dermana Dermanfluid crema corpo 150ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,20 €
Spedizione da 1,50 €

DERMANFLUID 150ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,39 €
Spedizione da 5,90 €

Noreva Dermana - Dermanfluid Crema Idratante Protettiva, 150ml

17,59 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

NOREVA ITALIA Srl DERMANA CP18 CR 50ML
15,56 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Noreva Dermana CP 18 Crema Lenitiva 50 ml
17,13 €
10 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
DENSIDIANE Crema Ridensif125ml
Spedizione da 5,80 €
Xerodiane Ap+ Cr Emol 400Ml 400 ml
19,93 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
NOREVA ITALIA AQUAREVA CREMA CORPO 400 ML
21,39 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
dermana Dermanfluid crema corpo 150ml

Offerta più conveniente

Dermana Care CREMA CORPO Indicazioni Si caratterizza per la sua innovativa formulazione che svolge un’efficace azione idratante e protettiva e stimola la rigenerazione cellulare. È particolarmente indicata per la cute del neonato e del bambino. Le sue proprietà restitutive la rendono inoltre adatta all’utilizzo dopo l’esposizione solare. Modalità d'uso Può essere applicata più volte al giorno massaggiando delicatamente per favorirne l'assorbimento. Caratteristiche Senza parabeni, dermatologicamente testata. Solo per uso esterno. Conservazione Pao 12 mesi. Componenti Aqua; ethylhexyl palmitate; phenyl trimethicone; triethylhexanoin; isopropyl myristate; cyclopentasiloxane; dimethicone; sodium hydroxyethylacrylate/ acryloyldimethyl taurate copolymer; helianthus annus seed oil; amaranthus caudatus extract; squalane; propylene glycol; parfum; polysorbate 60; disodium edta; chlorphenesin; vitis vinifera seed extract; magnesium aspartate; zinc gluconate; sodium hydroxide; tocopherol; phenoxy
14,20 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it