Naturando NOREFLUX 20 BUSTINE

NOREFLUX 20 BUSTINE

Naturando NOREFLUX 20 BUSTINE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
9,79 €
Spedizione da 4,90 €

Noreflux Integratore 20 Bustine

2-3 giorni
11,47 €
Spedizione da 5,00 €

NOREFLUX 20 Bust.

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,93 €
Spedizione gratuita

Noreflux 20 Bustine - Integratore Alimentare

1-2 days
12,25 €
Spedizione da 5,90 €

NOREFLUX 20 BUSTINE

1-3 giorni lavorativi
12,46 €
Spedizione da 5,80 €

Naturando NoReflux Integratore Alimentare, 20 Bustine

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
13,44 €
Spedizione da 5,00 €

Noreflux 20 Bustine 20 pz Bustina

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,76 €
Spedizione da 3,95 €

Noreflux 20 Bustineine

24/48 ore
15,47 €
Spedizione da 3,99 €

NOREFLUX 20BUST

2-3 giorni lavorativi
16,57 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Naturando Rimedio naturale Noreflux contro i ritorni acidi 20 bustine
12,03 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Naturando NOREFLUX 20 BUSTINE

Offerta più conveniente

NOREFLUX Descrizione Integratore alimentare a base di acido alginico, melissa, carvi, calendula e gomma di guar. La melissa e il carvi favoriscono la regolare motilità gastrointestinale e la funzione digestiva. La calendula risulta utile per la funzio nalità del sistema digerente. Ingredienti Maltodestrine, acido alginico, gomma guar semi polvere [Cyamopsis tetragonoloba (L.) Taub.]; correttori di acidità: carbonato di sodio, carbonato di magnesio; melissa foglie e.s. (Melissa officinalis L.) tit. 4% in acido rosmarinico, carvi frutti e.s. (Carum carvi L.), calendula capitula e.s. (Calendula officinalis L.), aromi; agente antiagglomerante: biossido di silicio; edulcoranti: sucralosio, glicosidi steviolici da stevia. Naturalmente privo di lattosio. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 2 bustine Acido alginico 900 mg Gomma di guar 400 mg Melissa e.s. acido rosmarinico apportato 100 mg 4 mg Carvi e.s. 100 mg Calendula e.s
9,79 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it