NORDICA Enforcer 99 - Uomo - Bianco / Blu / Nero - Taglia 173- modello 2026

Nordica - Sci all-mountain - Enforcer 99 2026 per Uomo in Legno - Taglia 173 cm - Blu

NORDICA Enforcer 99 - Uomo - Bianco / Blu / Nero - Taglia 173- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
411,92 €
Spedizione da 1,00 €

Sci alpin NORDICA ENFORCER 99 (FLAT) (ROSSO/BLU/NERO) Uomo 173

Consegna entro 1-5 giorni
509,99 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Nordica - Sci all-mountain - Enforcer 80s 2026 in Legno - Taglia 150 cm - Blu
223,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 14,99 €
Nordica - Sci all-mountain - Enforcer 104 2026 per Uomo in Legno - Taglia 179 cm - Blu
559,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 1,00 €
Nordica Team G 70-90+j4.5 Junior Alpine Skis Blu 70 Bambini
138,00 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 7,99 €
Nordica - Sci all-mountain - Enforcer 104 2026 per Uomo in Legno - Taglia 185 cm - Blu
559,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 1,00 €
Nordica Team G 70-90+j4.5 Junior Alpine Skis Blu 80 Bambini
138,00 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 7,99 €
NORDICA Enforcer 99 - Uomo - Bianco / Blu / Nero - Taglia 173- modello 2026

Offerta più conveniente

L'ENFORCER 99 di Nordica è uno sci per buoni sciatori che vi permetterà di sfrecciare tra gli abeti più velocemente della vostra ombra!Con un'anima in legno racchiusa tra due fogli di titanio, combina la leggerezza e la resistenza di un materiale naturale con la capacità di assorbimento e la reattività di un materiale sintetico. Così sarete sicuri della vostra scivolata, soprattutto quando la neve è variabile e volete dare il massimo! Grazie alla pista intermedia e al peso ridotto, questo modello offre anche ottime capacità di decollo sulla neve fresca. Ma attenzione, questo sci ha molte qualità e scivola senza problemi sulle piste appena battute!Con il suo profilo rocker all-mountain, l'ottima manovrabilità e la massima risposta, avrete molto su cui contare con questo modello.
411,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it