Nordica Speedmachine 3 130 Gw Alpine Ski Boots Nero 29.5 Uomo

Nordica Scarponi Da Sci Alpino Speedmachine 3 130 Gw

Nordica Speedmachine 3 130 Gw Alpine Ski Boots Nero 29.5 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
356,49 €
Spedizione da 9,99 €

SPEEDMACHINE 3 130 GW NORDICA Grigio

1-3 giorni
384,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nordica Scarponi The Cruise (104mm) 265 Nero
164,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
NORDICA The Cruise 75 W - Donna - Nero / Bianco - Taglia 25.5- modello 2025
263,67 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,50 €
Nordica - Scarpe Da Sci Hf 75 W R Gw Grigio Donna - Donna - Dimensione 38.5 - Grigio
449,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Nordica Speedmachine 3 85 GW Donna 2024-2025 : 25.5
320,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Nordica Speedmachine 3 130 Gw Alpine Ski Boots Nero 29.5 Uomo

Offerta più conveniente

Progettato per affrontare qualsiasi terreno e tutte le condizioni, il Nordica Speedmachine 3 130 è limitato solo dalla tua immaginazione.Risultato di decenni di perfezionamenti, questo scarpone leggendario è stato completamente riprogettato per offrire ancora più controllo e comfort.La tecnologia 3 Force di Nordica massimizza la trasmissione dell´energia dalla gamba e dal piede alla scarpetta interna e allo scafo per prestazioni ineguagliabili.Aumenta anche l´efficienza.E per una calzata davvero personalizzata, la scarpetta interna e lo scafo dello scarpone possono essere facilmente personalizzati.Scia come hai sempre sognato con il Nordica Speedmachine 3 130.CARATTERISTICHE:-Gambetto:Bimat PU.-Scafo:Bimat PU.-2 Micro ALU, 2 Micro ALU.45mm + Power Driver.Doppio.Spoiler posteriore.-100mm.-130.-Bimat PU.-Plantare:Performance Fit Primaloft TF Tipo:3D Cork Fit Primaloft®.-1920 g.-3D Cork Fit Primaloft.-Grip Walk, predisposto per sistema a infrarossi, 3 Force, Cork Fit .Tecnologia: -, Prima
356,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)