Nordés Atlantic Galician Gin 70 cl

Nordes Atlantic Galician Gin

Nordés Atlantic Galician Gin 70 cl

Prezzo più basso
2 - 4 giorni lavorativi
26,60 €
Spedizione da 6,95 €

Nordés Atlantic Galician Gin

Prezzo totale più basso
2 giorni
26,90 €
Spedizione da 5,90 €

Nordés Atlantic Gin 40% vol. 0,70l

Pronto per la spedizione immediata, tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
28,90 €
41,29 € / 1 l
Spedizione da 5,90 €

Nordes Atlantic Galician Gin 70c

Disponibilità immediata
30,90 €
Spedizione da 7,00 €

Nordes Atlantic Galician Gin 70c

Disponibilità immediata
30,99 €
Spedizione da 7,55 €

Nordes Atlantic Galician Gin 40% Vol. 0,7l

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,99 €
Spedizione da 6,90 €

NORDES GIN ATLANTIC GALICIAN 70CL

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,90 €
Spedizione da 6,90 €

Atlantic Galician - Gin Nordes 0,70 lt.

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,55 €
Spedizione da 7,99 €

Nordes Atlantic Galician Gin 70c

Disponibilità immediata
36,71 €
Spedizione da 12,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nordés Atlantic Galician Gin 70 cl

Offerta più conveniente

Nordés Atlantic Galician Gin è un gin premium con una personalità autentica e speciale grazie al suo carattere galiziano, poiché nasce da un distillato vinico ottenuto da uve della varietà albariño, che gli conferisce un sapore fresco e delicato, ulteriormente arricchito da 11 botanici naturali, (sei dei quali di origine galiziana) come la salvia, la verbena odorosa, l'alloro, la menta piperita, l'eucalipto e la salicornia (un'alga marina la cui presenza è una vera sorpresa). La sua origine è peculiare. Nonostante la Galizia sia terra di distillati, all'epoca non esisteva un gin galiziano. I suoi creatori: un sommelier, un imprenditore vinicolo e un maestro distillatore, concepirono Nordés Atlantic Galician Gin davanti a un piatto di polpo, immaginando una bevanda diversa da quelle presenti sul mercato, realizzata con ingredienti della loro terra e che fosse un vero omaggio al carattere atlantico galiziano. Dalla sua creazione, Nordés Atlantic Galician Gin si è rivelato un v
26,60 €
2 - 4 giorni lavorativi
decantalo.it/it/

Prodotti simili

Nordes Atlantic Gin 40% vol. 1,0l
31,90 €
4 prezzi
weisshaus.it
Spedizione da 5,90 €
Nordes Atlantic Galician Gin 40% Vol. 3l
119,50 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
Nordes Atlantic Gin 40% vol. 0,05l Miniatura
Spedizione da 20,84 €
GIN NORDES NORDèS ATLANTIC GALICIAN CONFEZIONE CON UN CALICE 70 CL
44,13 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita