noos srl Reuterin gg gocce 10 ml

NOOS Reuterin GG Gocce 10 Ml - Integratore Di Probiotici

noos srl Reuterin gg gocce 10 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,22 €
Spedizione da 1,50 €

REUTERIN GG GOCCE 10 ML

Spedizione entro 48h
17,75 €
Spedizione da 5,00 €

Fermenti Lattici Probiotici per Intestino 10ml Integratore Fermenti Lattici Adulti, Bambini e Neonati Probiotico Completo con Reuteri e Lactobacillus Rhamnosus GG Supporta Equilibrio Flora Intestinale

Disponibilità immediata
18,80 €
Spedizione da 5,23 €

Integratore Probiotico Reuterin GG in Gocce da 10ml per Equilibrio della Flora B

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,90 €
Spedizione da 5,90 €

Fermenti Lattici Probiotici per Intestino 10ml Integratore Fermenti Lattici Adulti, Bambini e Neonati Probiotico Completo con Reuteri e Lactobacillus Rhamnosus GG Supporta Equilibrio Flora Intestinale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,74 €
Spedizione da 3,99 €

REUTERIN GG GOCCE 10ML

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,25 €
Spedizione da 5,90 €

Fermenti Lattici Probiotici per Intestino 10ml Integratore Fermenti Lattici Adulti, Bambini e Neonati Probiotico Completo con Reuteri e Lactobacillus Rhamnosus GG Supporta Equilibrio Flora Intestinale

Disponibilità immediata
22,32 €
Spedizione gratuita

Noos Reuterin GG Gocce Integratore Alimentare, 10ml

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,53 €
Spedizione da 5,00 €

Fermenti Lattici Probiotici per Intestino 10ml Integratore Fermenti Lattici Adulti, Bambini e Neonati Probiotico Completo con Reuteri e Lactobacillus Rhamnosus GG Supporta Equilibrio Flora Intestinale

Disponibilità immediata
25,72 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

REUTERIN GG GOCCE 10ML
15,35 €
14 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Moviscom Reuterin Gg 10 Stick
15,29 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Reuterin Gg 14 Stick 2x19,6 g Polvere per soluzione orale
33,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
REUTERIN GG 14 STICK
17,40 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Reuterin Gg Gocce 10 Ml 2x10 ml Gocce orali
35,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
noos srl Reuterin gg gocce 10 ml

Offerta più conveniente

Reuterin GG Descrizione Integratore alimentare a base di probiotici utili per favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale. Ingredienti Olio di girasole, L. rhamnosus GG (ATCC 53103), L. reuteri LMG P-27481, mono e digliceridi degli acidi grassi (E471), tocoferoli liberi. Senza glutine. Naturalmente perivo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 10 gocce L. reuteri LMG P-27481 1 x 10 9 CFU L. rhamnosus GG (ATCC 53103) 5 x 10 9 CFU Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 10 gocce o a seconda del parere del medico. Una sola assunzione al giorno è suffieciente per l'apporto di 6 miliardi di probiotici. Non miscelare con latte o bevande bollenti poiché la vitalità dei probiotici potrebbe venirne compromessa. Somministrare le gocce tal quali o miscelate in bevande fredde o tiepide di qualsiasi tipo o nel latte alla temperatura di assunzione (max 37 °C). Agitare bene il flacone prima dell'uso. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fu
17,22 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it