Non si mangia per due! Consigli nutrizionali e ricette per la gravidanza e l'allattamento. Ediz. a colori

Non si mangia per due! Consigli nutrizionali e ricette per la gravidanza e l'allattamento. Ediz. illustrata

Non si mangia per due! Consigli nutrizionali e ricette per la gravidanza e l'allattamento. Ediz. a colori

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 24 dic 2025)
Basata su un totale di 74.595 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard
13,50 €
Spedizione da 2,70 €

Non si mangia per due! Consigli nutrizionali e ricette per la gravidanza e l'allattamento. Ediz. a colori

Valutazione complessiva: 2,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 24 dic 2025)
Basata su un totale di 1.574 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
17,10 €
Spedizione da 2,70 €

Non si mangia per due! Consigli nutrizionali e ricette per la gravidanza e l'allattamento. Ediz. illustrata

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 24 dic 2025)
Basata su un totale di 35.670 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Controllare disponibilità nello shop
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard Bonifico anticipato Bonifico anticipato
17,10 €
Spedizione da 2,80 €

Non si mangia per due! Consigli nutrizionali e ricette per la gravidanza e l'allattamento. Ediz. a colori

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
17,10 €
Spedizione da 3,85 €

Non si mangia per due! Consigli nutrizionali e ricette per la gravidanza e l'allattamento. Ediz. a colori

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
17,10 €
Spedizione da 3,90 €

Non si mangia per due! Consigli nutrizionali e ricette per la gravidanza e l'allattamento. Ediz. a colori

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
18,00 €
Spedizione da 6,30 €

Non si mangia per due! Consigli nutrizionali e ricette per la gravidanza e l'allattamento. Ediz. a colori

Disponibilità immediata
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
18,00 €
Spedizione da 9,22 €

🤖 Chiedi a ChatGPT

Non si mangia per due! Consigli nutrizionali e ricette per la gravidanza e l'allattamento. Ediz. a colori - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 7 prezzi per Non si mangia per due! Consigli nutrizionali e ricette per la gravidanza e l'allattamento. Ediz. a colori La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Non si mangia per due! Consigli nutrizionali e ricette per la gravidanza e l'allattamento. Ediz. a colori - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 13,50 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop lafeltrinelli.it . Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 7 offerte, la variazione di prezzo per Non si mangia per due! Consigli nutrizionali e ricette per la gravidanza e l'allattamento. Ediz. a colori oscilla tra 13,50 €€ - 18,00 €€.
  • Metodi di pagamento: lafeltrinelli.it accetta PayPal, Visa, Mastercard.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop lafeltrinelli.it con 3-4 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

«Con la cultura non si mangia» Falso!
«Con la cultura non si mangia» Falso!
9,60 €
12 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Con la cultura non si mangia?
Con la cultura non si mangia?
16,55 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Smalto Per Unghie No Bite - 0,83x0,83x3,74 Pollici 5ML Soluzione Che Non Si Mangia Le Unghie, Liquido Amaro Per Le Dita Dei Bambini, Per La Scuola Materna A Casa | Dormitorio Ragazzi Ragazze Uomini Ad
Smalto Per Unghie No Bite - 0,83x0,83x3,74 Pollici 5ML Soluzione Che Non Si Mangia Le Unghie, Liquido Amaro Per Le Dita Dei Bambini, Per La Scuola Materna A Casa | Dormitorio Ragazzi Ragazze Uomini Ad
9,09 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 0,99 €
MARISA NON SI MANGIA PIU' LE UNGHIE
MARISA NON SI MANGIA PIU' LE UNGHIE
10,40 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Con la poesia non si mangia... ma quanta poesia in un piatto di pasta!
Con la poesia non si mangia... ma quanta poesia in un piatto di pasta!
9,50 €
Vai al negozio
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Non si mangia per due! Consigli nutrizionali e ricette per la gravidanza e l'allattamento. Ediz. a colori

Offerta più conveniente

La storia della vita che nasce si ripete da milioni di anni, eppure, nonostante le modalità siano le medesime, rimane ogni volta un evento unico e originale. È una storia che dura nove mesi, un tempo necessario perché la nuova vita cresca e sia pronta per donarsi al mondo. Settimane necessarie anche alla mamma, che dovrà fare spazio dentro di sé e dovrà abituarsi a questa nuova realtà. Inevitabile quindi che in questo periodo di crescita e attesa, nella mamma insorgano tanti dubbi e l'alimentazione è una delle preoccupazioni più comuni perché il corpo cambia, aumenta di peso e insorge la consapevolezza che le proprie scelte possono influenzare la crescita del proprio bambino. Che cosa devo mangiare? Come posso migliorare la mia alimentazione per nutrire me e il mio bimbo? Quali sono gli alimenti e le abitudini a cui fare attenzione? E quando mio figlio nascerà, come cambierà l'equilibrio nutrizionale? Come potrò sostenere il mio organismo durante l'allattamento? Potrò tornare alla mia
13,50 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it
Non dimenticarti del tuo codice sconto: