Nolan X-804 Rs Ultra Carbon Gemini Full Face Helmet Blu XL

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
571,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Nolan X-804 RS Gemini Bianco/Blu/Rosso lucidoXL Bianco,Blu,Rosso lucido

3-7 giorni
578,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Nolan X-804 RS Gemini Bianco/Blu/Rosso lucidoXL Bianco,Blu,Rosso lucido

3-7 giorni
578,99 €
Spedizione gratuita

NOLAN NOLAN - Casco X-804 RS Ultra Carbon Gemini Carbon / Bianco / Blue / Rosso XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
584,96 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Nolan X-804 RS U.C. GEMINI 365 Carbonio / Bianco / Blu / Rosso

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
623,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Nolan X-804 RS U.C. GEMINI 365 Carbonio / Bianco / Blu / Rosso Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
623,99 €
Spedizione da 0,00 €

Nolan X-804 RS Ultra Carbon Gemini Elmetto, nero/blu/bianco, Taglia XL (62)

3 - 5 giorni
623,99 €
Spedizione da 7,99 €

NOLAN X-804 RS GEMINI 365 XL

Disponibilità immediata
634,49 €
Spedizione gratuita

NOLAN X-804 RS GEMINI 365 XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
660,65 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nolan X-804 Rs Ultra Carbon Gemini Full Face Helmet Blu XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale Nolan X-804 RS Ultra Carbon GeminiSperimenta l´apice delle prestazioni da corsa con il Nolan X-804 RS Ultra Carbon Gemini, un capolavoro di ingegneria nato dall´eredità del suo predecessore e perfezionato sui circuiti MotoGP e Superbike più impegnativi del mondo. Progettato per il pilota adulto serio che rifiuta di scendere a compromessi su sicurezza, comfort e velocità, questo casco integrale rappresenta l´avanguardia del DNA racing di Nolan. La grafica Gemini aggressiva ed elegante ti assicura di distinguerti, non solo per la tua velocità, ma per il tuo stile.L´X-804 RS Ultra Carbon è progettato per un unico scopo: darti un vantaggio competitivo. La sua avanzata costruzione in carbonio si traduce in una calotta straordinariamente resistente ma leggera, rientrando nella classe di peso 1401-1500 gr, riducendo l´affaticamento e permettendoti di mantenere la massima concentrazione giro dopo giro. L´eccellenza aerodinamica è al suo centro, con lo spoiler aerodinamico da pi
571,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

NOLAN NOLAN - Casco X-804 RS Ultra Carbon Puro Carbon M
468,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
NOLAN X-804 RS REPLICA IANNONE 368 S
628,51 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,37 €
NOLAN X-804 RS GEMINI 364 M
544,72 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,37 €