Nolan X-804 RS Ultra Carbon Asso Di Picche 341, casco integrale XXL male Nero/Rosso/Bianco/Verde

offerte usate a partire da

Nolan X-804 RS Ultra Carbon Asso Di Picche 341, casco integrale XXL male Nero/Rosso/Bianco/Verde

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
615,50 €
Spedizione da 10,40 €

Nolan X-804 RS Ultra Carbon Asso Di Picche Casco, nero-bianco-rosso-verde, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
615,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Nolan X-804 RS U.C. ASSO DI PICCHE 341 Carbonio / Nero / Italia

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
623,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Nolan X-804 RS U.C. ASSO DI PICCHE 341 Carbonio / Nero / Italia Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
623,99 €
Spedizione da 0,00 €

NOLAN CASCO X-804 RS ASSO DI PICCHE 341 XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
626,49 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Nolan X-804 Rs Carbon Carbon/NeroXXL Carbon,Nero

3-7 giorni
712,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Nolan X-804 Rs Carbon Carbon/NeroXXL Carbon,Nero

3-7 giorni
712,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NOLAN CASCO X-804 RS ASSO DI PICCHE 343 XXS
568,18 €
10 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nolan X-804 Rs Ultra Carbon Asso Di Picche Full Face Helmet Nero S
584,96 €
9 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nolan X-804 RS Ultra Carbon Asso Di Picche 341, casco integrale XXL male Nero/Rosso/Bianco/Verde

Offerta più conveniente

Nella lunga tradizione dell eccellenza italiana nel motorsport, l X-804 Ultra Carbon è costruito per funzionare ad alta velocità. Questo capolavoro in carbonio all avanguardia è stato progettato per i motociclisti appassionati che cercano una resistenza senza pari, una sicurezza ineguagliabile, un comfort estremo, un peso leggero come una piuma e una finezza aerodinamica. Il suo design elegante e aggressivo attira l attenzione su qualsiasi pista o strada. 100% made in Italy. Dominanza della fibra di carbonio: L X-804 RS Ultra Carbon regna sovrano con la sua costruzione in fibra di carbonio e la disponibilità di 4 gusci esterni, offrendo una durata, una resistenza e un adattamento senza pari in questo modello da corsa. NERS avanzato: Dotato di una versione avanzata del Nolan Emergency Release System (NERS), questo casco garantisce una rimozione rapida e sicura in situazioni critiche, dando priorità alla vostra sicurezza, allo stesso tempo, il sistema di montaggio tradizionale semplifica
615,50 €
pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
motoin.de (IT)