Nolan X-804 RS UC Checa 30° Anniversario Casco Integrale M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
701,99 €
Spedizione gratuita

Nolan X-804 RS Ultra Carbon 30TH Anniversary Special Casco, blu/bianco, Taglia M (58)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
701,99 €
Spedizione da 7,99 €

NOLAN NOLAN - Casco X-804 RS Ultra Carbon Replica C. Checa 30 Anniversary x840006063559 M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
712,46 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Nolan X-804 RS U.C. CHECA 30TH ANNIVERSARY 355 Blu liquido

Spedizione entro 31 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
720,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Nolan X-804 RS U.C. CHECA 30TH ANNIVERSARY 355 Blu liquido Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
720,00 €
Spedizione da 0,00 €

NOLAN X-804 RS UC CHECA 30TH ANNIVERSARY SPECIAL EDIT. 355 M

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
733,93 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Nolan X-804 RS UC Checa 30th Anniversary Special Blu Liquido/Bianco/Blu Chiaro/Blu Profondo LucidoM Blu Liquido,Bianco,Blu Chiaro,Blu Profondo Lucido

3-7 giorni
741,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Nolan X-804 RS UC Checa 30th Anniversary Special Blu Liquido/Bianco/Blu Chiaro/Blu Profondo LucidoM Blu Liquido,Bianco,Blu Chiaro,Blu Profondo Lucido

3-7 giorni
741,99 €
Spedizione gratuita
Nolan X-804 RS UC Checa 30° Anniversario Casco Integrale M unisex nero

Offerta più conveniente

Evoluzione dell'eccellenza racing, l'ammiraglia della nuova gamma XSeries: l'X-804 RS Ultra Carbon. Nato dall'eredità dell'X-803, questo capolavoro in carbonio all'avanguardia stabilisce nuovi standard nelle prestazioni da gara. Sviluppato per gli appassionati corridori alla ricerca di una resistenza senza pari, di una sicurezza impareggiabile, di un comfort estremo, di un peso piuma e di un design aerodinamico. Il suo design elegante e aggressivo attirerà l'attenzione su qualsiasi pista o strada. Un casco ispirato ai grandi successi sportivi in MotoGP e Superbike, forgiato dall'esperienza dei nostri campioni. Le migliori prestazioni della categoria con il marchio Nolan. Visiera: trasparente, con lente interna antiappannamento Pinlock, visiera oscurata inclusa gratuitamente. Materiale: carbonio Taglie calotta: 4 Chiusura: doppia D Peso: circa 1.395 g Fodera: fodera interna Carbon-Fitting-Racing, particolarmente traspirante grazie alle fibre di carbonio attivate, rimovibile e lavabile V
701,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

NOLAN NOLAN - Casco X-804 RS Ultra Carbon Liquido Rosso M
514,21 €
9 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
NOLAN X-804 RS GEMINI 364 M
544,72 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,37 €
NOLAN NOLAN - Casco X-804 RS Ultra Carbon Puro Carbon M
468,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €