Nolan N60-6 Sport Helmet Rear Spoiler Argento

Nolan Spoiler Posteriore Del Casco N60-6 Sport

Nolan N60-6 Sport Helmet Rear Spoiler Argento

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

SPOILER AERODINAMICO RAS Dark Smoke Per NOLAN N60-6 / SPORT

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,90 €
Spedizione gratuita
Nolan N60-6 Sport Helmet Rear Spoiler Argento

Offerta più conveniente

Spoiler Posteriore per Casco Nolan N60-6 SportMigliora la tua esperienza di guida con il vero spoiler posteriore per casco NOLAN N60-6 Sport. Progettato come un miglioramento diretto per il modello N60-6 Sport, questo spoiler è il perfezionamento definitivo per i piloti che cercano prestazioni al top e un´estetica aggressiva ispirata alle corse. Questo accessorio essenziale dalla categoria Caschi e Accessori e Ricambi è meticolosamente realizzato per integrarsi perfettamente con il tuo casco, trasformandone sia l´aspetto che le capacità aerodinamiche.Progettato con precisione, questo spoiler aerodinamico da pista (RAS) è più di una semplice aggiunta estetica. È un componente funzionale sviluppato per ottimizzare il profilo aerodinamico del tuo casco. Gestendo efficacemente il flusso d´aria sopra e intorno alla calotta, riduce significativamente la turbolenza e il sollevamento, specialmente quando si guida ad alte velocità. Il risultato è un notevole aumento della stabilità del casco, c
22,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Spoiler per Copricasco Rivestimento Posteriore per Moto per for NOLAN X-lite X-803 X-803RS X803 X803RS
39,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Spoiler per Copricasco Rivestimento Posteriore per Moto per for NOLAN X-lite X-803 X-803RS X803 X803RS
39,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Spoiler per Copricasco Rivestimento Posteriore per Moto per for NOLAN X-lite X-803 X-803RS X803 X803RS
13,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita