Nolan N120-1 Sun Visor Grigio L-3XL

Nolan Parasole N120-1

Nolan N120-1 Sun Visor Grigio L-3XL

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nolan N120-1 VISIERA PARASOLE unisex nero, taglia L-3XL

2-4 giorni
35,50 €
Spedizione da 7,99 €

Nolan N120-1, schermo solare L-3XL male Verde Fumé

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
41,64 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Nolan Parasole N120-1
25,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nolan N120-1 Classico Casco Modulare unisex nero, taglia XL
339,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nolan N120-1 Verniciatura Speciale Casco Modulare unisex nero, taglia L
379,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nolan N120-1 Verniciatura peciale Casco Modulare unisex nero, taglia S
379,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nolan N120-1 Classico Casco Modulare unisex nero, taglia XS
339,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nolan N120-1 Sun Visor Grigio L-3XL

Offerta più conveniente

Migliora la tua esperienza di guida e affronta le condizioni di luce intensa con la visiera parasole ufficiale NOLAN N120-1 in una sofisticata finitura fumé. Questo accessorio essenziale è meticolosamente ingegnerizzato per l´innovativo casco NOLAN N120-1, offrendo un aggiornamento senza interruzioni per i motociclisti che richiedono un comfort visivo, sicurezza e stile superiori. Percorri le giornate di sole con ritrovata sicurezza, poiché questa visiera riduce magistralmente l´abbagliamento e migliora la visibilità generale.Progettata come una visiera parasole interna a montaggio diretto, questa visiera è la soluzione definitiva per combattere la luce solare intensa e i riflessi distrattivi dalla superficie stradale. Dì addio allo strizzare gli occhi e all´affaticamento visivo che spesso accompagna i lunghi viaggi in ambienti luminosi. La tinta fumé calcolata con precisione riduce significativamente la luce intensa, permettendo ai tuoi occhi di rilassarsi e mantenere la concentrazion
23,99 €
5 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)