Nolan casco modulare N120-1 Classico - 302 Nero opaco S

NOLAN NOLAN - Casco N120-1 Classico Matt Nero S

Nolan casco modulare N120-1 Classico - 302 Nero opaco S

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
299,99 €
Spedizione gratuita

Nolan N120-1 Classico, casco modulare S male Nero Opaco

disponibile in pronta consegna
311,50 €
Spedizione da 10,40 €

NOLAN NOLAN - Casco N120-1 Classico Matt Nero S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
311,96 €
Spedizione gratuita

NOLAN CASCO N120-1 CLASSICO 302 S

Disponibilità immediata
315,00 €
Spedizione gratuita

Nolan N120-1 Casco Modulare unisex nero, taglia S

2-4 giorni
319,99 €
Spedizione gratuita

NOLAN CASCO N120-1 CLASSICO 302 S

Disponibilità immediata
319,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Nolan N120-1 CLASSICO 302 Nero / Mat Taglia:S

la spedizione potrebbe richiedere più di 30 giorni lavorativi
319,99 €
Spedizione da 0,00 €

Nolan N120-1 Classico N-Com Casco, nero, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
319,99 €
Spedizione da 7,99 €

CASCO INTEGRALE N120-1 CLASSICO 302 | NOLAN | MotoCharlie

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
320,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Alta protezione: Casco in policarbonato Lexan, resistente e leggero.
• Elevato comfort: Interno removibile, visiera regolabile per adattabilità perfetta.
• Connessi in moto: Predisposto per sistema di comunicazione N-Com.

Prodotti simili

Casco Jet Nolan N40-5 NeroL Nero
175,50 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nolan N120-1 Classico Modular Helmet Nero XS
311,50 €
12 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
NOLAN NOLAN - Casco X-1005 Ultra Carbon Puro Carbon / Nero L
455,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
NOLAN CASCO N100-6 MIVEDI 329 M
275,47 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,37 €
Casco Integrale Nolan N80-8 CLASSIC N-COM 8 Slate Grey Taglia:S
189,99 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Nolan casco modulare N120-1 Classico - 302 Nero opaco S

Offerta più conveniente

La peculiare rotazione all’indietro della mentoniera è possibile tramite un meccanismo a perno singolo che ne massimizza l’affidabilità. Sperimenta la libertà di un flip-back senza compromettere le prestazioni, dalla protezione integrale all'open face. Vivi le tue esperienze on the road in sicurezza, comfort e con stile. Rotazione flip-back della mentoniera: L’N120-1 introduce la tecnologia flip-back, un’innovativa soluzione con mentoniera ribaltabile che può essere ruotata con la massima facilità in posizione posteriore. Con un semplice movimento flip-back, questo design rivoluzionario offre la libertà di un casco open face mantenendo la sicurezza e la versatilità di un casco integrale. Dual Action - Sistema di apertura della mentoniera: Scopri la praticità del sistema di apertura della mentoniera Dual Action, una tecnologia che garantisce un movimento di apertura e chiusura della mentoniera estremamente fluido, adattandosi alle tue esigenze di guida con precisione e semplicità.
299,99 €
mgmotostore.it