Nolan N90-3 Classico, casco flip up M male Bianco

Nolan Casco modulare N90-3 Classico 305 Bianco Taglia M

offerte usate a partire da

Nolan N90-3 Classico, casco flip up M male Bianco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
255,50 €
Spedizione da 10,40 €

Casco N90-3 CLASSICO 06 Bianco NOLAN - UE: M

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
257,39 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Nolan N90-3 CLASSICO 305 Bianco

Spedizione entro 33 - 34 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
263,00 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Nolan N90-3 CLASSICO 305 Bianco Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
263,98 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Nolan N90-3 BiancoM Bianco

3-7 giorni
272,99 €
Spedizione gratuita

NOLAN CASCO N90-3 06 CLASSICO 305 M

Disponibilità immediata
273,23 €
Spedizione da 7,08 €

NOLAN CASCO N90-3 06 CLASSICO 305 M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
280,21 €
Spedizione gratuita

Nolan N90-3 06 Classic M unisex bianca

2-4 giorni
280,49 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Nolan N90-3 06 Classico 305 Bianco Lucido M

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
280,49 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

NOLAN NOLAN - Casco X-1005 Ultra Carbon Puro Carbon / Nero L
455,00 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Nolan N70-2 X Classico, casco modulare M male Opaco Grigio/Nero
295,50 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
NOLAN NOLAN - Casco X-1005 Ultra Carbon Puro Carbon / Nero S
432,25 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
NOLAN CASCO N120-1 CLASSICO 303 M
295,96 €
13 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nolan N70-2 X Classico, casco modulare L male Opaco Grigio/Nero
295,50 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nolan N90-3 Classico, casco flip up M male Bianco

Offerta più conveniente

Esplorate la nuova era del touring e delle avventure urbane con il casco Nolan N90-3 flip-up in policarbonato. Realizzato meticolosamente con materiali di qualità, questo casco offre un alto livello di protezione, sicurezza e comfort. Un accessorio che si definisce entry level nel segmento ma che soddisfa tutti i requisiti di qualità Nolan. Dual Action - Esclusivo sistema di apertura della mentoniera: Posizionato al centro della mentoniera, questo meccanismo consente una facile apertura con una sola mano. Inoltre, riduce il rischio di aperture accidentali, in quanto la mentoniera può essere aperta solo utilizzando prima la leva di sgancio (o il blocco di sicurezza) e poi azionando la seconda leva. Tecnologia Airbooster: Garantisce un eccellente ventilazione per mantenervi freschi e comodi durante le vostre avventure. Schermo solare VPS con trattamento antigraffio e antiappannamento: Garantisce una visione chiara in varie condizioni e protegge gli occhi dai raggi solari N-Com Ready con
255,50 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)