Nolan N21 Verniciatura Speciale 350, casco aperto L male Opaco Blu Scuro/Grigio Chiaro

Casco Jet Nolan N21 Blu/ArgentoL Blu,Argento

offerte usate a partire da

Nolan N21 Verniciatura Speciale 350, casco aperto L male Opaco Blu Scuro/Grigio Chiaro

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
158,00 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Jet Nolan N21 Blu/ArgentoL Blu,Argento

3-7 giorni
183,99 €
Spedizione gratuita

NOLAN CASCO N21 06 VERNICIATURA SPECIALE 350 L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
229,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Jet Nolan N40-5 BiancoM Bianco
169,66 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Nolan N40-5 Classico Nobile 337, casco aperto M female Opaco-Verde Scuro
199,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Nolan Casco Jet N40-5 Classico Nobile 337 Verde grigio Taglia XXS
199,99 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Nolan N20-2 Visor Dolce Vita 350, casco aperto M female Beige/Bianco
194,96 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Nolan Casco Jet N20-2 CLASSICO 304 Grigio Taglia L
144,39 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Nolan N21 Verniciatura Speciale 350, casco aperto L male Opaco Blu Scuro/Grigio Chiaro

Offerta più conveniente

L N21 incarna la perfezione di un classico senza tempo in un casco mini jet. Espressione della propria personalità e soddisfazione di un bisogno imprescindibile di libertà di movimento. Con il suo design alla moda e una combinazione trendy di materiali, finiture e colori, è ideale per l uso urbano dello scooter e per i motociclisti “custom”. Bello, divertente, leggero e facile. VPS (Vision Protection System): Questa funzione avanzata garantisce una visione chiara e priva di ostacoli della strada, aumentando la sicurezza e la visibilità durante le corse urbane. Anello di bloccaggio del casco: questa funzione offre un modo sicuro e senza problemi per tenere il casco al sicuro quando non lo si indossa, garantendo tranquillità e convenienza. Collegamento: L inclusione di un paranuca nel casco N21 contribuisce sia al comfort che alla sicurezza. Assicura una vestibilità aderente e sicura intorno al collo, riducendo il rumore del vento e migliorando l esperienza complessiva di guida. Caratter
158,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)