Nolan N20-2 Zefiro Open Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
168,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Jet Nolan N20-2 ZEFIRO 342 Nero / Italia Taglia:M

spedizione in 24 ore
174,79 €
Spedizione da 10,00 €

Casco N20-2 ZEFIRO Nero Rosso Verde NOLAN - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
179,39 €
Spedizione da 0,00 €

Nolan N20-2 Zefiro Casco a reazione, nero/verde, Taglia M (58)

3 - 5 giorni
195,49 €
Spedizione da 7,99 €

NOLAN N20-2 ZEFIRO 342 M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,80 €
Spedizione gratuita
Nolan N20-2 Zefiro Open Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Nolan N20-2 Zefiro: Il Casco Jet Urbano DefinitivoSperimenta l´apice della mobilità urbana con il Nolan N20-2 Zefiro, il casco jet definitivo progettato per il motociclista adulto esigente. Meticolosamente realizzato per gli appassionati di scooter e moto che navigano nel dinamico paesaggio cittadino, l´N20-2 Zefiro combina stile italiano, comfort superiore e sicurezza senza compromessi. Questo casco è il tuo partner perfetto per i tragitti quotidiani, le gite del fine settimana e per abbracciare la libertà della strada aperta nella giungla urbana.L´N20-2 Zefiro è progettato per offrire un´esperienza di guida eccezionale. La sua caratteristica distintiva è la visiera ultrawide, che offre un ampio campo visivo. Questo migliora significativamente la sicurezza attiva aumentando la tua visione periferica, permettendoti di individuare potenziali pericoli prima nel traffico intenso. La visiera è anche trattata per essere resistente ai graffi, garantendo una visione chiara per chilometri.Guid
168,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Nolan Casco Jet N20-2 CLASSICO 304 Grigio Taglia L
144,39 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Nolan Casco Jet N20-2 Classico Nobile 339 Blu grigio Taglia M
144,39 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Jet Nolan N20-2 VISOR DOLCE VITA 349 Rosso / Bianco Taglia:M
197,59 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
NOLAN - Casco N20-2 Classico Bianco Metal Bianco XL
140,39 €
9 prezzi
Spedizione da 0,00 €
Nolan N20-2 DOLCE VITA Casco Jet unisex verde, taglia XL
184,00 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €