Nolan N20-2 VIIERA TRICOLORE Casco Jet unisex bianca, taglia S

Nolan N20-2 Visor Tricolore Open Face Helmet Bianco S

offerte usate a partire da

Nolan N20-2 VIIERA TRICOLORE Casco Jet unisex bianca, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita

Casco Jet Nolan N20-2 VISOR TRICOLORE 346 Bianco / Verde / Rosso Taglia:S

spedizione in 24 ore
197,59 €
Spedizione da 10,00 €

NOLAN - Casco N20-2 Visor Tricolore Bianco / Verde / Rosso Multicolore S

1-3 giorni lavorativi
202,76 €
Spedizione gratuita

Nolan N20-2 Visor Tricolore 346, casco aperto S female Rosso/Bianco/Verde

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
206,29 €
Spedizione da 10,40 €

Nolan N20-2 Visor Tricolore Casco a reazione, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
220,99 €
Spedizione da 7,99 €

NOLAN N20-2 VISOR TRICOLORE 346 S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
224,33 €
Spedizione gratuita

Nolan N20-2 Visor Tricolore Open Face Helmet Bianco S

5 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Nolan N20-2 Visor Dolce Vita 350, casco aperto M female Beige/Bianco
194,96 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Nolan Casco Jet N20-2 CLASSICO 304 Grigio Taglia L
144,39 €
9 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Nolan N20-2 Visor Classico, casco aperto S female Nero
151,50 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nolan Casco Jet N20-2 Classico 305 Bianco Taglia S
134,96 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Casco Jet Nolan N20-2 VICEVERSA 343 Pietra / Nero Taglia:L
174,79 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Nolan N20-2 VIIERA TRICOLORE Casco Jet unisex bianca, taglia S

Offerta più conveniente

La visiera Nolan N20-2 è pensata per tutti coloro che amano la sensazione di libertà offerta dal casco jet, ma non vogliono rinunciare a comfort e protezione aggiuntivi. L'ampia visiera panoramica garantisce una sensazione di guida meravigliosamente aperta e tranquilla, perfetta per scooter, traffico urbano e tour rilassanti. Il design italiano incontra il massimo comfort, trasformando ogni viaggio in un momento di libertà. Materiale: Lexan EXL Taglie della calotta: 2 (XXS-M, L-XXL) Peso: circa 1.020 g Visiera: visiera esterna trasparente e antigraffio e visiera parasole integrata Imbottitura: imbottitura interna confortevole, rimovibile Chiusura: chiusura a cricchetto Altro: predisposto per Nolan N-Com Bluetooth+ e N-Com Mesh, compatibile con ESS III per una buona visibilità in condizioni di scarsa illuminazione Test: ECE 22.06
194,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it