Nolan casco jet N20-2 Visor Classico - 302 Nero opaco XL

Nolan N20-2 Visor Classico Open Face Helmet Nero XL

offerte usate a partire da

Nolan casco jet N20-2 Visor Classico - 302 Nero opaco XL

Prezzo più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
149,25 €
Spedizione da 8,00 €

NOLAN - Casco N20-2 Visor Classico Nero Matte Nero XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
149,96 €
Spedizione gratuita

Nolan N20-2 Visor Classico, casco aperto XL female Nero Opaco

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
151,50 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Jet Nolan N20-2 VISOR CLASSICO 302 Nero / Flat

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Jet Nolan N20-2 VISOR CLASSICO 302 Nero / Flat Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Jet Nolan N20-2 Visor Classico - Nero Opaco 302 | NOLAN | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,00 €
Spedizione gratuita

Nolan N20-2 VISIERA CLASSICO Casco Jet unisex nero, taglia XL

2-4 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita

Nolan N20-2 Visor Classico Casco a reazione, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
169,99 €
Spedizione da 7,99 €

NOLAN N20-2 VISOR CLASSICO 302 XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
173,75 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Nolan N20-2 Visor Dolce Vita 350, casco aperto M female Beige/Bianco
194,96 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Nolan Casco Jet N20-2 CLASSICO 304 Grigio Taglia L
144,39 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Nolan N20-2 Visor Classico, casco aperto S female Nero
151,50 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nolan Casco Jet N20-2 Classico 305 Bianco Taglia S
134,96 €
6 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Casco Jet Nolan N20-2 VICEVERSA 343 Pietra / Nero Taglia:L
174,79 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Nolan casco jet N20-2 Visor Classico - 302 Nero opaco XL

Offerta più conveniente

Goditi ogni spostamento quotidiano in città con stile, sicurezza e comfort grazie al nuovo casco jet N20-2 Visor. Novità firmata Nolan in collezione 2026! Il suo design contemporaneo rappresenta il perfetto equilibrio tra estetica moderna, praticità ed eleganza essenziale. La calotta, realizzata in resistente policarbonato Lexan™, offre massima protezione, mentre la visiera integrata protegge gli occhi da vento, insetti e acqua. Il casco N20-2 Visor unisce la libertà del casco aperto a una protezione superiore, per rendere ogni tragitto in città ancora più piacevole. Tra le sue caratteristiche principali: imbottitura interna confortevole, ventilazione regolabile, sistema di sgancio rapido e visierino parasole integrato per ridurre l’abbagliamento. Grazie alla compatibilità con il sistema di comunicazione N-Com, puoi restare connesso ovunque ti porti la giornata. 100% Made in Italy Omologazione UN/ECE 22-06 (altre omologazioni disponibili - a seconda del paese) Calotta in po
149,25 €
mgmotostore.it