Nolan casco jet N20-2 Visor Classico - 302 Nero opaco M

Nolan N20-2 Visor Classico Open Face Helmet Nero M

offerte usate a partire da

Nolan casco jet N20-2 Visor Classico - 302 Nero opaco M

Prezzo più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
149,25 €
Spedizione da 8,00 €

NOLAN - Casco N20-2 Visor Classico Nero Matte Nero M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
149,96 €
Spedizione gratuita

Casco Jet Nolan N20-2 VISOR CLASSICO 302 Nero / Flat

Spedizione entro 20 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,00 €
Spedizione da 10,00 €

Nolan N20-2 Visor Classico, casco aperto M female Nero Opaco

disponibile in pronta consegna
151,50 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Jet Nolan N20-2 VISOR CLASSICO 302 Nero / Flat Taglia:M

spedizione in 24 ore
151,99 €
Spedizione da 10,00 €

Casco moto scooter Nolan N20-2 VISOR 301 Nero opaco

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,99 €
EUR 159,99 / Unità
Spedizione gratuita

Casco Jet Nolan N20-2 Visor Classico - Nero Opaco 302 | NOLAN | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,00 €
Spedizione gratuita

NOLAN N20-2 VISOR CLASSICO 302 M

Disponibilità immediata
164,00 €
Spedizione da 12,90 €

NOLAN N20-2 VISOR CLASSICO 302 M

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,97 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Nolan N20-2 Visor Dolce Vita 350, casco aperto M female Beige/Bianco
194,96 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Nolan Casco Jet N20-2 CLASSICO 304 Grigio Taglia L
144,39 €
9 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Nolan N20-2 Visor Classico, casco aperto S female Nero
151,50 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nolan Casco Jet N20-2 Classico 305 Bianco Taglia S
134,96 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Casco Jet Nolan N20-2 VICEVERSA 343 Pietra / Nero Taglia:L
174,79 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Nolan casco jet N20-2 Visor Classico - 302 Nero opaco M

Offerta più conveniente

Goditi ogni spostamento quotidiano in città con stile, sicurezza e comfort grazie al nuovo casco jet N20-2 Visor. Novità firmata Nolan in collezione 2026! Il suo design contemporaneo rappresenta il perfetto equilibrio tra estetica moderna, praticità ed eleganza essenziale. La calotta, realizzata in resistente policarbonato Lexan™, offre massima protezione, mentre la visiera integrata protegge gli occhi da vento, insetti e acqua. Il casco N20-2 Visor unisce la libertà del casco aperto a una protezione superiore, per rendere ogni tragitto in città ancora più piacevole. Tra le sue caratteristiche principali: imbottitura interna confortevole, ventilazione regolabile, sistema di sgancio rapido e visierino parasole integrato per ridurre l’abbagliamento. Grazie alla compatibilità con il sistema di comunicazione N-Com, puoi restare connesso ovunque ti porti la giornata. 100% Made in Italy Omologazione UN/ECE 22-06 (altre omologazioni disponibili - a seconda del paese) Calotta in po
149,25 €
mgmotostore.it