Nolan N20-2 Visor Classico, casco aperto XL female Nero

NOLAN N20-2 VISOR CLASSICO 301 XL

offerte usate a partire da

Nolan N20-2 Visor Classico, casco aperto XL female Nero

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
151,50 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Jet Nolan N20-2 VISOR CLASSICO 301 Nero / Glossy Taglia:XL

la spedizione potrebbe richiedere più di 30 giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione da 10,00 €

NOLAN N20-2 VISOR CLASSICO 301 XL

Disponibilità immediata
163,99 €
Spedizione da 12,90 €

NOLAN N20-2 VISOR CLASSICO 301 XL

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
167,73 €
Spedizione gratuita

Nolan N20-2 Visor Classico Casco a reazione, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
169,99 €
Spedizione da 7,99 €

NOLAN N20-2 VISOR CLASSICO 301 XL

Disponibilità immediata
180,49 €
Spedizione gratuita

NOLAN N20-2 VISOR CLASSICO 301 XL

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
184,53 €
Spedizione da 11,50 €

Prodotti simili

Nolan N20-2 Visor Dolce Vita 350, casco aperto M female Beige/Bianco
194,96 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Nolan Casco Jet N20-2 CLASSICO 304 Grigio Taglia L
144,39 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Nolan N20-2 Visor Classico, casco aperto S female Nero
151,50 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nolan Casco Jet N20-2 Classico 305 Bianco Taglia S
134,96 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Casco Jet Nolan N20-2 VICEVERSA 343 Pietra / Nero Taglia:L
174,79 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Nolan N20-2 Visor Classico, casco aperto XL female Nero

Offerta più conveniente

Godetevi i vostri spostamenti quotidiani in città con stile, sicurezza e comfort grazie al nuovo casco jet N20-2 Visor. Il suo design contemporaneo rappresenta il perfetto equilibrio tra estetica moderna, praticità e sobria eleganza. Realizzato in policarbonato Lexan™ ad alta resistenza, la calotta offre una protezione essenziale, mentre la visiera integrata protegge gli occhi da vento, insetti e schizzi. La visiera N20-2 offre la combinazione ideale tra la libertà del viso aperto e una maggiore protezione, assicurando una guida più piacevole nelle strade cittadine. Le caratteristiche principali includono un comodo rivestimento interno, una ventilazione regolabile, una fibbia a sgancio rapido e una visiera parasole integrata per ridurre l abbagliamento. Grazie alla piena compatibilità con il nostro sistema di comunicazione N-Com, resterete in contatto ovunque vi porti la giornata. Sperimentate la praticità, lo stile e la sicurezza, ogni giorno. 100% Made in Italy. Sicurezza La resisten
151,50 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)