Nolan casco modulare N120-1 Lineo - 348 Nero Bianco Argento lucido XL

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
359,99 €
Spedizione gratuita

NOLAN CASCO N120-1 LINEO 348 XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
368,72 €
Spedizione gratuita

Nolan N120-1 Lineo 348, casco modulare XL male Bianco/Nero/Grigio

disponibile in pronta consegna
375,50 €
Spedizione da 10,40 €

NOLAN NOLAN - Casco N120-1 Lineo Nero / Bianco / Silver XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
383,96 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Nolan N120-1 LINEO 348 Nero / Bianco / Argento Taglia:XL

la spedizione potrebbe richiedere più di 30 giorni lavorativi
383,98 €
Spedizione da 0,00 €

Nolan N120-1 Lineo N-Com Casco, nero-bianco-argento, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
383,99 €
Spedizione da 7,99 €

CASCO INTEGRALE N120-1 LINEO 348 | NOLAN | MotoCharlie

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
384,00 €
Spedizione gratuita

Casco pieghevole Nolan N120-1 Lineo N-Com, bianco/blu/rosso, XL (62)

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
389,49 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

NOLAN NOLAN - Casco X-1005 Ultra Carbon Puro Carbon / Nero L
455,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Nolan N70-2 X Classico, casco modulare M male Opaco Grigio/Nero
295,50 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
NOLAN NOLAN - Casco X-1005 Ultra Carbon Puro Carbon / Nero S
432,25 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
NOLAN CASCO N120-1 CLASSICO 303 M
261,65 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,37 €
Nolan N70-2 X Classico, casco modulare L male Opaco Grigio/Nero
295,50 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nolan casco modulare N120-1 Lineo - 348 Nero Bianco Argento lucido XL

Offerta più conveniente

La peculiare rotazione all’indietro della mentoniera è possibile tramite un meccanismo a perno singolo che ne massimizza l’affidabilità. Sperimenta la libertà di un flip-back senza compromettere le prestazioni, dalla protezione integrale all'open face. Vivi le tue esperienze on the road in sicurezza, comfort e con stile. Rotazione flip-back della mentoniera: L’N120-1 introduce la tecnologia flip-back, un’innovativa soluzione con mentoniera ribaltabile che può essere ruotata con la massima facilità in posizione posteriore. Con un semplice movimento flip-back, questo design rivoluzionario offre la libertà di un casco open face mantenendo la sicurezza e la versatilità di un casco integrale. Dual Action - Sistema di apertura della mentoniera: Scopri la praticità del sistema di apertura della mentoniera Dual Action, una tecnologia che garantisce un movimento di apertura e chiusura della mentoniera estremamente fluido, adattandosi alle tue esigenze di guida con precisione e semplicità.
359,99 €
mgmotostore.it