Nolan casco jet N20-2 Visor Classico Nobile - 312 Blu lucido S

offerte usate a partire da

Nolan casco jet N20-2 Visor Classico Nobile - 312 Blu lucido S

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
157,49 €
Spedizione gratuita

Nolan N20-2 Visor Classico Nobile 312, casco aperto S female Blu Scuro

disponibile in pronta consegna
159,50 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Jet Nolan N20-2 VISOR CLASSICO NOBILE 312 Blu Profondo Taglia:S

spedizione in 24 ore
159,59 €
Spedizione da 10,00 €

Nolan N20-2 Visor Classico Nobile Casco a reazione, blu, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
178,49 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Casco Jet Nolan N40-5 BiancoM Bianco
169,66 €
6 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Nolan N40-5 Classico Nobile 337, casco aperto M female Opaco-Verde Scuro
199,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Nolan N20-2 Visor Dolce Vita 350, casco aperto M female Beige/Bianco
194,96 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Nolan Casco Jet N20-2 CLASSICO 304 Grigio Taglia L
144,39 €
9 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Nolan Casco Jet N20-2 Classico 305 Bianco Taglia S
134,96 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Nolan casco jet N20-2 Visor Classico Nobile - 312 Blu lucido S

Offerta più conveniente

Goditi ogni spostamento quotidiano in città con stile, sicurezza e comfort grazie al nuovo casco jet N20-2 Visor. Novità firmata Nolan in collezione 2026! Il suo design contemporaneo rappresenta il perfetto equilibrio tra estetica moderna, praticità ed eleganza essenziale. La calotta, realizzata in resistente policarbonato Lexan™, offre massima protezione, mentre la visiera integrata protegge gli occhi da vento, insetti e acqua. Il casco N20-2 Visor unisce la libertà del casco aperto a una protezione superiore, per rendere ogni tragitto in città ancora più piacevole. Tra le sue caratteristiche principali: imbottitura interna confortevole, ventilazione regolabile, sistema di sgancio rapido e visierino parasole integrato per ridurre l’abbagliamento. Grazie alla compatibilità con il sistema di comunicazione N-Com, puoi restare connesso ovunque ti porti la giornata. 100% Made in Italy Omologazione UN/ECE 22-06 (altre omologazioni disponibili - a seconda del paese) Calotta in po
157,49 €
mgmotostore.it